Философия
Почему некоторые люди имея препятствия к счастью стараются их преодолеть, а другие ничего не делают для своего счастья?
Почему некоторые воспринимают несчастья, как приговор и, даже, вредят себе, еще, больше?
Потому что очень многим кажется, что счастье должно прийти само собой.
Счастье -это значит Жить, а кто этого не понимает, тот глуп!
Нурым Ауезхан
Не скажишь так.. когда будешь жить без рук, без ног, а всю родню твою убью зверски))
Им комфортнее -на своём диване...
Вообще-то слово счастье имеет противоположный смысл для мужского и женского пола.
Для ж пола это всё бытовое (материальное),
для м пола - духовное.
В наши дни, при массовом матриархате и агрессивного феминизма м пол изначально обречён не только быть несчастным, но и не вырасти в мужчину.
А без присутствия мужчины счастья никому не видать как своих ушей.
для м пола - духовное.
Кому что нравится.
Грохнуть её мужа под видом несчастного случая это значит бороться за своё счастье? По иному не получится. Ну, вопросик...
Нурым Ауезхан
Я против такой любви и такого счастья. Пускай разводится, если вас любит. А если не разводится, то не любит вас. И садиться из за шлюхи, просто, глупо.
Счастье это согласие с собой, гармония в душе и как его можно ДОБИВАТЬСЯ? НЕ созреть до этого понимания, а добиваться
Нурым Ауезхан
Учебой, работой, например.
У других оно нематериальное.
Судьба такая.
Твой вопрос не имеет никакого отношения к счастью. Ты успех заменяешь словом счастье. Счастье внутреннее чувство и никак не наружное. Хочешь быть счастлив - будь им.
Нурым Ауезхан
У нас нет препятствий, есть задачи, которые надо решить, чтобы достичь цели. Кто то решает их нахрапом, не получилось и снова начинает решать туже задачу, опять и опять. Не меняя ничего! Вот тогда и складывается впечатление, что стоит препятствие. Другой же получив отрицательный ответ, находит другой путь для достижения цели.
одни привыкли бороться (и за свое счастье\цели), а другие-плыть по течению жизнь
Некоторые скачут по жизни, считая, что всё вокруг им мешает. Они не пытаются или не хотят принять то, что есть у них. Им проще обвинить других в своих неудачах, чем сделать нормальный шаг для достижения цели. Таких знаю не по наслышке. Убого.
Потому что некоторые обладают психологией жертвы.
Потому что не поняли еще, что счастье-это процесс, результат действий. Когда человек говорит:" Я буду счастлив, если...",он, по сути, откладывает счастье на потом.
хм.... эта достигаторская западная теория. Вот не совсем она верна.. Иные и делают для счастья, только вот что бы они не делали, работает строго в обратном направлении. Никто не сказал, что человек в жизни обязательно должен быть счастлив. Это легенда.
Может быть причина - психические отклонения, вызванные генетическими нарушениями. Встречал таких. Даже кончали с собой только, чтобы ничего не делать.
Какая хер разница, добро, зло, счастье бла бла бла... я не купил биткоин в 2009 ом.
..."У некоторых сердце поёт,
У некоторых болит,
Он нажимает на save,
Она нажимает delete.
И нет смысла спрашивать кто,
Нет смысла спрашивать как,..
потОМу что.. некоторые женятся, а некоторые так. "))ХмХ
У некоторых болит,
Он нажимает на save,
Она нажимает delete.
И нет смысла спрашивать кто,
Нет смысла спрашивать как,..
Галина Дерябина
Напомнили из "Крематория"...
Ты умна, а я идиот,
И не важно кто из нас раздаёт.
Даже если мне повезёт,
И в моей руке будет туз,
В твоей будет джокер.
Ты умна, а я идиот,
И не важно кто из нас раздаёт.
Даже если мне повезёт,
И в моей руке будет туз,
В твоей будет джокер.
Это не так. Счастье само находит своё пристанище.
как говорили старики... счастье оно тебя и на печке найдет!
Потому что одни - оптимисты, а другие - пессимисты

мы все разные потому что ;)
Трудности это - наеби всех, спизди, обмани, выгодно перепродай (спекулянт) и прочее?
Нурым Ауезхан
Нет.
Может от того что их счастье не должно идти по написанному кем то сценарию. И они предполагают что все что происходит всегда к лучшему и ждут пока само не свалится на голову именно их счастье?
Писать не любят, а телефон доверия не помнят
понятие " счастья " у всех разное.
чиновник счастлив - когда у него есть: яхта, дача, бабло и товарищи геи.
папуас счастлив - когда погода хорошая, когда есть крыша над головой, и когда есть чаго поесть.
p.s.
вы видели папуасов - аллигархов ?
p.s.
вы видели папуасов - аллигархов ?
Павел Котельников
Не, тока аллигаторов.
Патамушта все разные.
видела многих мужчин и у меня возникло падозрение что они ни с кем не встречаются
Потому что не видят вариантов выхода из сложившейся ситуации, либо начинают считать, что выход не имеет смысла, т. к. никакие другие варианты, кроме изначально желаемого их не устраивают.
Вопрос в корне неверный. Счастья нет, есть минутная (пусть часовая) радость. А про счастье вам впаривают.
Галина Дерябина
И, наконец, увидишь ты,
Что счастья и не надо было,
Что сей несбыточной мечты
И на полжизни не хватило...
А. Блок
Что счастья и не надо было,
Что сей несбыточной мечты
И на полжизни не хватило...
А. Блок
ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ .
Я РАНЬШЕ так и делал - потом повзрослел, посмотрел и осознал - ,что
а) Можно плыть по течению (ну и прыплывешь куда то)
б) можно усиленно что то делать и останешься на том же месте плывя против течения
Вопрос уже в другом - если ты будешь стараться преодолеть препятствия - все останется как есть, если остановишся и ничего не будешь делать - получишь новый шанс
проверено на себе
поэтому - ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЧТО ТО
проверено на себе
поэтому - ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЧТО ТО
Нурым Ауезхан
И в школу ходить не надо))
Это как в теннисе - можно идти на мяч, а можно ждать, куда он прилетит.
прочтите поллианну и тогда все встанет на свои места
Люди разные, кому то проще сдаться и винить кого-нибудь, а кто то движется не смотря ни на что
Алёна (Астракова)Некоз
... а есть и те кто движется по головам других. Это тоже - борьба по вашему?
На свете счастья нет, но есть покой и воля (с) Пушкин
Счастье - это недолговременное состояние. Добился цели, исполнил мечту, получи... а дальше приходится ставить и исполнять следующие, другие.
самопознание.... путь к истинному счастью
Ничего не делают, но счастье может свалиться на голову.
так че-то я не понял, а разве не в безделии счастье??
такова жизнь..
Я отвечу просто: лень.
Люди разные, и вы не можете за всех отвечать