Философия

Счастья мы куём сами, а почему бывает так несправедлива судьба,почему некоторым людям посылаются тяжёлые испытания.?

Ответить на этот вопрос наверное невозможно, а вот мнение других хочется услышать.Почему ребёнок не успел родится, а у него уже нет родителей или болен неизлечимо..
Перед спуском на землю душу осматривают и ставят диагноз - у вас слишком много жестокости, вам на земле необходимо пройти через такие и такие испытания, и вы станете добрее и мягче. У вас много робости, застенчивости - вам нужны такие-то события в жизни, и вы раскрепоститесь. У вас много сомнений и страхов - вы должны пройти через то-то и то-то, и ваши тревоги исчезнут. Поэтому на земле нет ничего случайного. Любое событие в вашей жизни - это лечебная процедура для вашей души. Нужно просто попытаться понять, что именно лечиться, от чего вас пытаются избавить, чему научить.
Людмила Мукомела
Лучший ответ
испытания имеют все, а вот итог этих испытаний очень разный. Он зависит от того, каким ты выйдешь из испытания: скрюченным и раскисшим, или более укрепленным и закаленным. Все зависит от выбора человека, как проходить данное испытание.
В Библии написано: "унылый дух сушит кости", а "радость" - "С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка". (Иак. 1:2-4)

Теперь о ребенке. Бог исцелил от врожденного порока сердца сына знакомого мне человека. Теперь мальчику 17 лет, он спортсмен! А родился с пороком сердца. Все документы медицинские есть. Родители Христиане, они попросили Господа исцеления. Сын совершенно здоров.
потому, что человек сам себе молодец, сам себе удалец, сам себе подлец, и сам своего счастья кузнец.. по сути - мир не совершенен..
чтобы человек был закален и подготовлен для испытаний, может Судьба подготовила какую-то особую миссию.
Ирина Ирэн
Прочитайте книгу С. С. Коновалова. ''Исцеление души''...Не нужно сетовать на судьбу, дело не в ней..
Антон Рыбин
на перековку в счастье..
Чем тяжелей испытания, тем устойчивей результат.. . если, конечно, удается с этими испытаниями справиться.