Философия
Почему лишь тяжелые испытания дают новый взгляд на жизнь...?

А можно я просто немножко "поживу" в твоём вопросе?. . )))
Подумаю "вслух"...
Знаешь, почему-то сразу вспомнились все-все тяготы.. . сколько же их было.. . не сосчитать.. .
Да-а-а-а.. .
Но самое интересное, как всегда, происходит внезапно.. . Вдруг.... в какой-то момент.. . как в сказке говорится: " ...в один прекрасный день... "
Так вот, в один прекрасный день, приготовившись к очередным подсчётам "тягот", приготовив калькулятор, амбарную книгу и носовой платок.. . всё... готово.. . сосредоточенное погружение в анализ и сложнейшие расчёты... .
и Вдруг.. . Что-то отвлекает.. . сразу не можешь понять Что.. . страницы начинают исполнять какой-то магический танец волн, покачивая столбики строгих цифр, превращая их в то летящих над волной, то уходящих косяком вглубь удивительных рыб...))) ) при этом они шелестом-шёпотом что-то рассказывают, и ты начинаешь почему-то прислушиваться.. . и становится важным.. . очень важным - услышать Что они говорят.. . НО.. . усилием воли отбрасываешь наваждение.. . смаргиваешь.. . и вот снова - книга.. . стройные столбики цифр, калькулятор, носовой платок.. . сосредоточение.. . погружение.. . И.. . -ну, что там ещё?.. табло калькулятора как-то весело подмигнуло, улыбнулось зелёным глазком, рассмеялось россыпью цифр.. . -да, что же это такое?. . трогаешь себе лоб.. . -нет, температуры вроде нет.. . вот только пульс.. . что с ним? почему он вдруг бешенно забился?. . новое, непонятное доселе ощущение.. . да, нет.. . всё нормально.. . -это работает сердце.. .
И вдруг.. . ТОТ самый момент.. . искра.. . молния.. . разряд.. . и грохот.. . грохот собственного сердца.. .
Сработал Природный Дефибриллятор!. . Чудо!! ! ))))
СЕРДЦЕ!! ! Живое человеческое Сердце.. . ЖИ-ВОЕ!! !
... не работать оно должно, а жить.. . вот в чём всё дело-то.. .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Зачем я всё это написала? - сама не знаю.. . перечитала.. . -совсем "не в тему"...
Наверное, просто захотелось крикнуть на весь мир: "ЛЮДИ, ЖИВИТЕ!! ! СЕРДЦЕМ.... Как дети живут.. . нет у них тяжёлых испытаний.... по сути Природы - нет.. . только мы, взрослые.. . своими "механически-работающими моторами" заставляем их страдать, взваливая на их хрупкие плечики непосильный груз проблем.. . наших проблем.. . которые, в общем-то, и не проблемы вовсе.. .
Новый взгляд - это совсем даже не новый.. . а просто-напросто забытый старый.. .
Слушай, а давай в Африку сбежим!!!!)))))))) ) А почему бы и нет...: -)
Подумаю "вслух"...
Да-а-а-а.. .
мы как бы для это и рождены для испытаний для того что бы набраться опыта в разных воплощениях и разных кармах
Каков материал, таков и метод )
Станьте более благородным и Бог будет мягче )
Происходит переосмысление, переоценка ценностей.
Луче испить свою чашу при жизни,
чем пить ее в самом конце.
Друг познается в беде . не узнав горя . никогда не почувствуешь . сладость счастья)))
Открывая неведомое откроешься ты сам !
Наталья Шепета (Шлей)
Хорошо сказал.
А это даже и неплохо.. .
Переоценка ценностей.. . Замечаешь ранее незамеченное...
С чего это вдруг? ! Все взгляды которые имею пришли сами собой, а в испытаниях я их просто проверял и ни одно не поколебалось.
только относительно плохого ты узнаешь что такое хорошее... глаза открываются