Философия

Почему любовь тяжелая ноша? как тяжелая работа над душой.... над собой..

М_
Мади ______
Потому что все, что приносит счастье в итоге очень дорого дается. . и не всякий сможет просто вырастить в себе способность чувствовать.. . не какие-то примитивные эмоции. . а именно - чувства.. . и когда любишь. . это же еще и ответственность.. . навсегда ответственность.. . ты теперь живешь еще и другим - не только собой. и главная загвоздка любви в том, что даже если любимый уходит, расстаемся мы, но он навсегда остается в нашей жизни, сердце и памяти. он все равно с нами, незримо, и иногда эти осколки прошлого больно ранят. и большой труд.. . полюбить снова.. . а не хранить их внутри. не пуская никого

Надо посуду вымыть, а тянет разбить.
Это отчаянье, Господи, а не лень.
Как это трудно, Господи, - век любить.
Каждое утро, Господи, каждый день.

Был сквозь окно замерзшее виден рай,
тусклым моченым яблоком манила зима.
Как я тогда просила: "Господи, дай! "
- На, - отвечал, - только будешь нести сама.
Владимир Лапенко
Лучший ответ
Ноша - это влюблённость, страсть. Любовь - это Суть, она сама несёт, не её.
Олег Кривякин
Ноша - это страхи. Любовь - это наслаждение
Анна Рэйми
Любить -легко и приятно, а вот понимать, принимать- посложней.
Вовсе не тяжелая... любить-легко, тяжело обманывать себя и ненавидеть .
Если любовь тяжелая, то это не любовь....
откуда столько ВУМНЫХ ТЕОРЕТИКОВ?)))) все психологи или через одного?)))) Человеу од одном, а они ему свое.
ПРОСТИ, прости, прости.... люби, люби, люби.... Вы научите этому детально, поэтапно, а говорить можно красиво и в детстве
Что высоко любить, человеку нужно добится высокого положения в обществе, что не так то легко сделать. Бедные тоже могут любить но им как правило кто то мешает это делать.