Философия

Верно ли, что самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать?...

Согласен, самое тяжелая и трудная работа, когда отсутствует знание и опыт, но это все преодолимо, когда есть разум, цель и желание.
Ерлан Оразаев
Лучший ответ
я согласен. мы как бы мысленно представляем весь процесс занятости в предстоящем деле и заранее уже переживаем, что приходится выполнять рутинную работу. но если не думать об этом, тогда начало работы и весь процесс происходит как бы сам собой, естественным образом. поэтому некоторые включают радио, чтобы отвлечь мысли музыкой или новостями, или слушают аудиокниги.
аллер анфанг ист швер, как говорят французы. (лиха беда начало).
Андрей Платонов Ну вот тоже пример того, как мы себе сопротивляемся... ещё не начав работу, которая, возможно, легка и интересна, мы представляем её тяжелой, скучной, бесконечной... но лучше здесь руководствоваться принципом - глаза боятся - руки делают...
Андрей Платонов Да, с каждым словом согласна... и ведь каждый раз (за редким исключением), начиная с неохотой и с опасением это самое дело, которого боимся, убеждаемся, что оно и интересное, и увлекательное, и нетрудное, и радость получаем от результатов...
Андрей Платонов Да, знакомая ситуация... начало бывает через "не хочу", а потом втягиваешься в процесс, ещё и увлекаешься. Зато потом так хорошо, когда дело сделано...
Андрей Платонов Да, так и есть...
А умирать нам рановато, есть у нас ещё дома дела... (с)
Андрей Платонов Да, я тоже её люблю, и вообще все фронтовые песни люблю...
Глаза боятся - руки делают.
_A
___- Aika-____
Великий русский вопрос Емели на печи.
самая тяжелая работа, та которую не может вынести наш хребет....
Vusal Agayev
Самая тяжелая- это когда неблагодарная работа.... а если не решаетесь делать дело - это лень.
Самая тяжелая работа, когда ты её прекращаешь, так как кончаются силы. Например марафонец может решиться на забег, но сойдёт с дистанции из-за того, что такая работа чересчур тяжела для его физической подготовки.
Может ее и не стоит начинать? -если прошло больше месяца, а вы не решились двигаться вперед! -вы ее не будете делать (как фильм, который вы скачали у кого-то и посмотреть не решаетесь уже пол года, мол нет времени) Делайте то, что у вас лучше всего получается! а которую не решаемся-пусть делают другие. либо решайтесь, но быстро! Просто нужно принять решение, а то эти может ненужные мысли (мусор) будут еще долго болтаться в голове, а вы бы за это время (что потратили на них) -нашли бы себя в чем-нибудь, что вам важнее (нужнее)!