Философия
"Лучшие дни нашей жизни часто одновременно бывают самыми тяжелыми."(Джим Керри)В чем прелесть этого противоречия!?
Как Вы понимаете это высказывание? Доброго дня,ФНщицы и ФНщики!!;))
Прелесть в преодолении этих трудностей, что и помнится всю жизнь!
Бывают дни, когда опустишь руки,
И не ни слов, ни музыки, ни сил.. .
В такие дни я был с собой в разлуке,
И никого помочь мне не просил.. .
Но за всякой ночью следует рассвет, и он тем прекрасней, чем темнее ночь.. . Поэтому -
Не всё ещё пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.. .
И не ни слов, ни музыки, ни сил.. .
В такие дни я был с собой в разлуке,
И никого помочь мне не просил.. .
Думаю, речь о том, что лучшие дни у человека в молодости - только он это не всегда осознает. Красота, сила, здоровье, перспективы.... Однако на это время приходится и максимум жизненных испытаний - безответная любовь, поиски пути в жизни, учеба, начало карьеры, воспитание детей.. .
А справедливость этого утверждения осознается уже в пожилом возрасте - когда многого достиг (или не достиг) , но еще больше безвозвратно потерял.
Нечто очень желанное (заветная мечта, суть какого-нибудь счастья) в целом изматывает, вызывает страх потери, заставляет беспокоиться и тратить силы на подготовку чего-либо, на заботу о ком/чём-либо и т. п. Короче, лучшее часто бывает важнейшим, - отсюда и тяжесть.
Например- победитель на олимпиаде, актёр на премьере, учёный после открытия, влюблённый на свадьбе. Прелесть= переход количества в качество?
Качественный скачёк? Переход из материи в энергию?
потому что время счастья кратковременно, а на то чтобы это время забыть уходят годы