Философия
Часто самые добрые люди бывают самыми жестокими?
Ну ваащет если мя довести, то возврату небудеть.. . А так я добрейшей души нелюдь)))
Дмитрий Пивень
Так ты еще и нелюдь? ;)
бывает в том, что вы называете жестокостью, этот человек видит наименьшее зло
Добрый человек непоколебим в Своей доброте.
Это спокойствие Духа. Этим качеством обладает каждый человек. Беспокойный человек считает спокойствие Духа жестокостью. Это так.
Беспокойство умирает. Рядом со спокойствием.
Это пространство Любви оказывает влияние на не любящего человека. Спасён Бог. Богом. Любовью.
Вот Дроздов, например- вегетарианец, а на проекте "Последний герой" кушал тушёнку и ещё приговаривал " Вот это еда! " В душе-то он наверное считал себя самым жестоким человеком...
как ни парадоксально, но факт! ))
насчёт, как часто не знаю, но бывают.
Да. Есть такой грешок за ними. Не знаю, мне кажется что ярость - чувство для них неизвестное, поэтому оно их захватывает и они отдаются ему полностью - поэтому и жестокость.
жестокий хирург ампутирует ноги, но спасает жизнь.. . жестокий родитель наказывает ребёнка, но спасает его от наркотиков и тюрьмы.. . всё относительно...
Парадокс.. наверное кто то очень заблуждается
принимая доброту за фальшь и лицемерие.
Это про них говорят:
"Избави, Боже, от друзей!
А от врагов я сам избавлюсь. "
"Избави, Боже, от друзей!
А от врагов я сам избавлюсь. "
Это как ни странно встречается часто.
а разглядеть это в таких людях очень не просто.
Такие люди говорят вам правду. А многие не воспринимая сказанное обижаются и называют их жестокими. Вывод: подобных случаев может быть много.