Философия
Дети - это самые жестокие существа ? Ведь они могут убить. Убить даже словом. И они ни когда не поймут, что сделали.
взрослые не лучше, они просто хитрее
Согласна
Что посеешь. то и пожнёшь...
И не только словом, а вполне реально.
В лагерях знают, что нет ничего более жестокого, чем малолетки.
"Эх, пулемет бы" говорил старый зек 58 статьи.
он ещё не ведают, что есть добро, что зло; -)
Это наивная жестокостьот неумения поставить себя на место другого. Жестокость взрослых - это куда хуже: они-то понимат что творят. Хотя.. . не факт.
Нет-они не самые жестокие существа-гораздо жестокие мы с вами-когда бросаем Их неокрепшие Души на произвол судьбы, отказывая им в воспитании Человечности, уже просто тем-что пачками выбрасываем их на улицу... (*То есть-ребенка делаем "Зверем" мы-взрослые, ибо человека человеком делает человеческое воспитание)
Дети не могут убить - убивает ваша собственная трусость
Дети свободны в поступках, у них мало ограничений, поэтому они могут снести и тщательно оберегаемые годами ваши и вы можете с этим не справиться, но это только ваша слабость и ничья больше. Она есть уже в вас, просто вы ее прячете
во не знал Че все штоль?)))))))
Не забывайте при этом, что они просто болтают бездумно, а убивает себя человек сам, своим восприятием. То, что для вас ужас, для них вполне может оказаться "а что тут такого? "
Понимаем иногда.. .
Жаль, что с опозданием.. .