Философия

А вы могли бы убить?

А вы могли бы убить кого нибудь?
В состоянии аффекта или нет?
Я наверное смогла бы, а может и нет.
Наверное в крайнем случае, если нет выхода, но потом наверное всю жизнь думала бы.
**
***** *****
Представьте.. темная, безлюдная улица, Вы с ребёнком, маньяк-педофил пытается вырвать Вашего ребёнка из Ваших рук, машет ножом.. Будете терзаться в сомнениях, если в руке пистолет?.. Выстрелить в человека способен любой-уверяю-всё упирается в мотивацию и обстоятельства-но упирается недолго..
Валентина Иванова
Лучший ответ
Я, когда в состоянии аффекта, даже комара могу убить.. . Пищит и пищит, сволочь, над ухом...
Зачем брать функции у смерти, другое дело как поступить, если пути пересеклись, с кем-то, и у тебя два варианта, или он тебя, или ты его. Или ты делаешь невозможное- принимаешь единственное правильное решение, которое будет иметь гармоничный порядок вещей. Собственно это и добивалась от тебя судьба, во главе с твоим Высшим Я
Алена Фролова
"Убивал" в прямом и переносном смысле. (на то они и солдаты)
Дмитрий Лосев
в состоянии аффекта человек не предсказуем.
никогда не говори-никогда
Malika Tasbulatovna
могу
Юлия Махмудова
без аффекта! могу резать
быка
овца
курицу
а убить смогут все - кто служил в армии ну там же, если по честному сказать, учать же "убивать"!!!
если настоящий солдат не может убивать - он не солдат!!!
Только лишь себя самого.
Могу. И убиваю. Каждый день. Более 10млн бактерий смываю в раковину, унитаз. Устраиваю бедствие доместосом раз в неделю, жертвы я думаю катастрофические! Вот так вот лишаю их права на жизнь без суда и следствия=)
вряд ли)