Философия

Можем убить, Счастливей не став, Можем любить, Как любит удав, Можем... Нам можно... Но силу познав, Всё же тревожно (Воп

Можем убить,
Счастливей не став,
Можем любить,
Как любит удав,
Можем... Нам можно...
Но силу познав,
Всё же тревожно
За "можно" без прав... *

Вопрос:

Кто выдаёт нам лицензии на "Можно" и "Нельзя"?

У кого больше прав: у "Можно" или "Нельзя"?

* Не стихи
Сергей Лубнин
а можно я эти Ваши "не стихи" в "стихи" переименую. мне они очень нравятся. и даже если нельзя, я их всё равно в стихи переименовываю, так и знайте. лицензия здесь одна, выданная друг дружке: как только появляется "нельзя", так сразу появляется возможность, что уже и "можно". и наоборот: один и тот же колеса оборот. у можно и нельзя - одна земля, одна и та же возможность быть, как и у небытия - существовать. в сущности, это одно и тоже. тотожность у них одна, одна таможенность, что бы там и здесь ни говорила таможня - "добро" или "фигушки", всегда для возможности легально провезти одно, появляется и другая возможность - сладкая, манящая своей опасной халявщиной, контраверсийная возможность запрещённой контрабанды.
Ольга Лапатникова
Лучший ответ
Сергей Лубнин Пираты редко смеются по-доброму...:)))
Но на этот раз смех добродушия окрасил мой неприглядный вид, высветив в нём элементы человечности, как реакцию на "тотожную" лицензию друг дружке...:)
Ваш славный стиль письма так же легко преодолевает все таможенные сервЕры, как и саму серую веру глупого стремления фигового добра в искоренение добра нефигового... которое и есть вечный двигатель колеса истории...
А халявщину порубим и развесим не реях в назидании потомкам...:)

"...На нас глядят в бинокли, в трубы сотни глаз
И видят нас от дыма злых и серых,
Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к вёсла на галерах..." (Высоцкий В. С)

Здравствуйте, капитан Немо!
Регулятор -мораль -привитая с детства : Не делай зла.
Выдает?
Кому совесть.
Кому политики.

А прав больше у тех кто победил.
Сознание спит,
Оно в плену,
Пленила его Тьма,
Играет она свою игру:
- Закрой, человек, глаза
На это, на то - на все!
Закрой, человек, глаза,
Я покажу тебе
то, что видала сама;
Нет света, любви -
Все это чушь,
Только не открывай глаза,
Ты меня не забудь,
Есть еще света луч -
Ты не смотри туда...
наш мозг
Сергей Лубнин И Вам доброго!:)
Внутренний Цензор по имени Душа...
если боишься убей
Ла
Ласкун
у нельзя больше прав - прежде нужно понять что можно чтобы стать счастливым без тревог
право имеет более совершенный - не с проста в магии нет понятия ЗЛО а в китайских иероглифах нет бога а есть более СОВЕРШЕННЫЙ ...подмена понятий созданная лично во мне выпуталась при занятиях с человеком которому было интересно со мной а мне с ним ...-оказалось что более совершенный это читалось как тот кто имеет личный набор в себе некоей комбинации частиц присоеденённых к нему во времени и в пространстве и сложивших меж собой особые структуры - однако это оказалось не совсем так - такое положение давало завершение и автоматическое участие в выборе - такому давольно трудно самоорганизовываться и самообучаться -у такого человека колея уже присутствует через внушонные ему некие ценности через понятие добра и зла - однако этот вопрос давно тут обсуждаем и ни к чему в принципе не ведёт (к новому) - СОВЕРШЕННЫЙ это тот кто положил на алтарь свершений всего себя - свершения уже присутствуют в нём и будут и есть вне законов в нём -только одно должно быть -умение возвратиться к своей сути тому кто есть суть как хамелион на время чтения... по читания... -СОВЕРШЕННЫЙ -уже совершил минимум должнего и способен пуститься в то что ему дадут сей час по ОЧЕРЁДУ в котором совершение известно уже на перёд по преодолениям нехоженного как имперический брод через выбранного на время симбиота- от того ты можешь выйти из себя оставив механизм возврата к той целостности которая почитаема тем провидением которая питается высшими - тебя разделяют на две половины - то что не устоит в контакте с СОВЕРШЕННЫМ- есть то что имеет долг и всё подогнанно к этому как множество велосипедных цепей через единственную звезду с педалями -ЦЕЛЬ... -однако конечно не возможно изобразить что то особенное чему то иному особенному в целом... -совершенный слушает откровения открывая все шлюзы и топит себя в чужой команде... в чужих прапорах развевающихся на каждом из них-только так можно что то взят от сель до сель и так устроена иллюзия-ЖИЗНЬ- но в этом перехват уже осуществлён - нужен ещё один полигон -равный тому что был задуман -так как это было от скорости и для неё в той самой завязи плода что ты и есть -хитроумное и всевидящее с бесконечностью вариаций побед... -только небеса тебя сберегут а ты их... -пройдёт время часа когда учитель разговорив картины в наших душах -умолкнет... -всё будет иметь самый настоящий свой вкус и можно теперь вернутся в себя и взять это знание полным таким как есть - и это есть предельный акт уважения к учителю - знать и показать его вес через себя -показать то что даст ему точно такую же пищу по насыщению как его доспехи и оружие сложенное в углу из-за нас и немножко для себя - пусть будет это его первый опыт в этом и тогда он свершившись в этом получит то что даст ему не формы рук или лица -а свершения небесного гонца для себя же пройдя насквозь к другим чудесам где не был ещё никто кто б сказал -Я БЫЛ ТАМ ЛИЧНО САМ..." по очерёду принятым взрослением - падают знаки без надобности брода... к тебе по порядкам побед - не устрашиться... для каждой точки в тебе разделиться и будет там - столько... чтоб напоить и останется разделить... -своя пора как для цветка - не пригибаясь теперь живи чтоб познать частицы ума и сложиться дивным сюжетом для очередного броска..."
Ирина Ковалева
Каста
Ни у кого нет больше прав спрашивать, кроме как у ...у кого .. у кого ...допустим есть субъект который может решать что есть "Можно и нельзя".
Мне не нужно на волю,
Мне бы сделать шаг вправо- шаг влево.
Доказателей нечто чего я не знаю
Возможно я не испугаюсь,
Может что-то увижу,
Может быть не вернусь обратно,
Но не потому что забуду дорогу,
А потому что мне будет казаться,
Что я возвратился на тоже место,
Где должен остаться!
Врядли там будет лучше,
Но разнообразие не помешает!
А может я стану,
Тем кем не был ещё и не буду,
Соседство с клаустрофобией,
Никогда не бывает полезным.
Да черт с ней!
С неизвестностью завтра,
Завтра одно, сегодня другое,
Не стоит думать над тем что будет-
Это пустое.
Красное солнце, серые камни,
Бронзовый воздух, мёртвый звёзды.
Дышит на ладан, всё что ещё дышит,
Хоть что-то увидеть. хоть что-то услышать!
Мне не нужно на волю,
Воля это слишком абстрактно,
Врядли там будет лучше,
Но разнообразие не помешает,
Может что-то увижу,
Может быть не вернусь обратно,
Может конечно и забуду дорогу,
Да и есть ли смысл,
Назад возвращаться,
Если я окажусь
На том же месте-
Где должен остаться!
Галина Кувшинова Заев.. Александр....
Сергей Лубнин Замечательные стих, стихи, стихия...
Некоторые не могут того) Они даже в армии так говорят: не буду и все) Ну, им картошку, наверное, поручают чистить :-)
Есть такое право у них.