Философия
Однажды меня спросили: "Умеешь ли ты любить?" а я промолчала, не в силах ответить, не знаю как быть?
А вы умеете любить, а если нет, как думаете этому возможно научиться
По сути мы все в этом мире только этому и учемся на протяжении всех наших жизней. Любовь, по своей сути - это приобретенное свойство внутри человека, которое является им самим. Почему чказано - Бог есть любовь? Потому что это Его суть - любовь. Говоря нашим языком, чтобы было понятней - любовь есть отдача - тому, кого любишь отдашь все - внутреннее свойство Творца - отдача - внутреннее свойство человека - желание получить наслаждение. Творец нас создал такими, чтобы наполнить это наше желание, но добавил к этому желанию эгоизм - т. е. желание насладиться ради себя. Почему Он так сделал? - Чтобы, в конечном итоге никто не смог сказать, что Он создал что-то несправедливо или неправильно - Он дал нам право выбора, а сам скрылся, но Он всегда открыт к тем, кто к Нему стремится. Тут очень много тонких нюансов - почему Он так сделал?... Но Он действительно сделал в нашем мире все уникально и идеально.. . Достигши внутри себя этого свойства человек сливается с Творцом и пребывает в раю, живя еще в этом мире. Удачи)))
я люблю, как умею
Каждый знает это про себя сам. Научиться любить невозможно, любовь можно в себе проявить, она всегда в нас.
наверно.... НЕТ.... тк ещё не разу ничем не жертвовала. .
Да каждый человек может любить. Любить по настоящему. И если он никогда никого не любил, то скорее всего не встретил того или Ту, которую или которого смог полюбить. Это же как обычно бывает. Увидел, и сразу знаешь- вот он!
Слово умеешь - здесь неуместно! Либо ты любишь, либо нет! А уметь можно пищу готовить, рыбу ловить и т. д. Когда это чувство приходит - ни о каком умении речи быть не может! Сердце колотится, с ума сходишь об одном только упоминании о любимом. И причём тут умение - не понимаю! Это уже не любовь, а расчёт либо что-то другое.