Философия

Однажды мудреца спросили... и он ответил... и увидели люди что он не мудрец

Почему?
Судья - только время.
Veronika Isaeva
Лучший ответ
А что спросили то?

Таким образом, мудрость не может быть достигнута. Наблюдая за происходящим, мудрец анализирует все и ждет результатов своих действий. Он понимает, что должен понимать принципы, на которых основан мир. Он не скрывает правду от него. Даже если это окажется неприятным.
Что бы на вопрос ответить, нужно самому быть мудрецом
Aisuluushka Shermatova ты мудрее меня...
Он изрек банальную истину, а люди жаждут новизны.
Aisuluushka Shermatova так и ты отрицаешь наступившую тишину неба?
После этого МУДРЕЦ СОЖРАЛ ХОЛОДЕЦ И СКАЗАЛ: ПИПЕЦ
B(
Babnik (((((
Мудрость - осмысление личного опыта.

Мудрец знает ЭТО, а потому на любой вопрос ответит так, чтобы людей ЗАСТАВИТЬ испытать НОВОЕ, то есть заставит их поиметь личноый ОПЫТ (переживание).

Если же ответит как-то по -другому или промолчит, то это будет уже не мудрец по определению...
Гузель Гофман
Мудрец наделен мудростью от Всевышнего и никто из людей не в силах тягаться с нею
Татьяна Лоос
Чаты есть для этого, дорогой, чаты. Сходите к психиатру, объясните, что не можете отличить чаты от проекта "ответы", вас полечат.
"Чем грешно большинство восточных мудрил? Казалось бы, придраться практически не к чему. Святые через одного, добрейшей души люди, все чакры нараспашку, умеют читать чужие мысли по слогам, а если встанут утром с нужной ноги, то и колечко золотое могут тебе из воздуха материализовать бесплатно, но одно обстоятельство не даёт покоя. Все как один – круглые идиоты. Стоит им только рот раскрыть, собрать пресс-конференцию или книжку написать, как их собственные последователи начинают краснеть и объяснять друг другу, что «мастер шутит» или «мастер говорит из сердца, а не из ума», короче, позорятся друг перед другом по полной программе. То есть Восток – это настолько женственная субстанция, что на первый взгляд даже кажется, что западные женщины намного умнее восточных мужчин, а приглядевшись повнимательнее, убеждаешься – так и есть! - Сурат
Zoxid Turaev
Ах, как обычно, в разрез ожиданиям их наверное)
Люди были развращённые и его мудрость казалась глупостью в их глазах.
Robert Avakjan
Я ещё не мудрец, чтоб ответить на такой сложный вопрос.
Ирина Зырянова
мудрец промолчал
Antti Novalainen