Философия

люди считаются самым высшим существом но одно временно самым низким . почему ???

Потому что пол для одного это потолок для другого. Он вроде бы над всеми нами, но по нему тоже кто-то ходит, типа, более высокий.
Намик Халафов
Лучший ответ
потому что кирпич считается самым твердым предметом, а он одновременно самый мягкий...
если в их вине перед природой
Mansur Rahmatullaev
давайте угадаю, вы это узнали от людей, что они самые высшие существа?))))) )
они скорее - самые самоуверенные и самовлюблённые... если посмотреть как живёт человечество, прогнозы только самые мрачные на ближайшее будущее.... и от этого крайне грустно.... то нефтью загадят целое побережье... то виды по истребляют... нарушая общий баланс видов... ((((...в общем человек - только разрушать умеет ту планету, на которой живёт... даже вот сейчас, мы сидим за компьютерами, работают которые от электричества, вырабатываемое любыми силовыми установками, мешающие своей деятельностью окружающей среде, нарушающие её циклы.... так то вот ...если кратенько... .
а сколько мусора ежегодно вырабатывается.... совсем плохо становится ((((...и он не перерабатываемый в принципе... не весь конечно, но в большинстве своём (
может кощунственно... но мне кажется, большой глупостью изобретение атомного оружия, которое прекратило глобальные войны... (в некотором смысле - функции у этих войн в планетарном масштабе были как раз самые благие... сокращалась популяция людей, и планета снова начинала дышать свободно..
Потому что только человек способен на низкий поступок осознавая это!
Все зависит от того с чем сравнивать. В иерархии мыслящей материи - человек низшее существо (сущность) , а для всего остального - он выше, но не высший.
Meline Meline
Потому что подавляющее большинство быдло, а благородное. как всегда в меньшинстве