Вот если высшее существо существует, но никто в него не верит. Оно все равно будет существовать и никуда не денется.
А если его нет, но все в него верят, оно от этого не появится?
Философия
Есть ли высшее существо?
нет
Коль хочешь знать первопричину
Своих успехов-неудач,
Взгляни же в зеркало, мужчина!
Там твой Творец и твой Палач.
Что хочешь - денег или чина?
Вначале цель себе назначь,
Не собирай на лбу морщины,
Учись, работай и не плачь!
Клубничка слаще иль малина?
Не вредно бы мозги напрячь,
Не ускоряй свою кончину
И просто людям не свиньячь!
Но если свыше без причины,
На стол тебе падёт калач,
Не торопись креститься чинно -
Послал его твой друг - хохмач.
А хочешь покорить вершину -
Реши с десяток тыщ задач
Без ссылок на Отца и Сына -
Иль ты серьёзен, иль - трепач.
И если лавры Аль Пачино
Тебе нужны - ты просто рвач,
А возомнил себя Пуччини -
Тогда уж точно - нужен врач!
Нет, ты - не Верди, не Пуччини,
Ты просто сам себе толмач,
Ибо от века и поныне -
Коль сломишь веник - ты силач!
Своих успехов-неудач,
Взгляни же в зеркало, мужчина!
Там твой Творец и твой Палач.
Что хочешь - денег или чина?
Вначале цель себе назначь,
Не собирай на лбу морщины,
Учись, работай и не плачь!
Клубничка слаще иль малина?
Не вредно бы мозги напрячь,
Не ускоряй свою кончину
И просто людям не свиньячь!
Но если свыше без причины,
На стол тебе падёт калач,
Не торопись креститься чинно -
Послал его твой друг - хохмач.
А хочешь покорить вершину -
Реши с десяток тыщ задач
Без ссылок на Отца и Сына -
Иль ты серьёзен, иль - трепач.
И если лавры Аль Пачино
Тебе нужны - ты просто рвач,
А возомнил себя Пуччини -
Тогда уж точно - нужен врач!
Нет, ты - не Верди, не Пуччини,
Ты просто сам себе толмач,
Ибо от века и поныне -
Коль сломишь веник - ты силач!
Люди сами его создают своим сознанием. В параллельной Вселенной.
Я высшее
высшее по разуму.. нас..
однозначно..
и не одно..
однозначно..
и не одно..
Если коротко, то вы и всё находится внутри Высшего существа и одновременно Высшее существо находится во всём, в том числе и в вас. Будете вы в него верить или нет - значения не имеет. Высшее существо было, есть и будет. Есть всегда.
Рассуждения на эту тему легко сталкивают человека или в софистику, или к всеотрицанию. Опять же не важно верите вы в Высшее существо или нет.
Леонид Ханбеков
А мне один товарищ сказал: "Будете вы верить или нет - значения не имеет. Высшего существа не было, нет и не будет". Что делать?
Если б высшее существо хотело, чтобы в него верили, оно б пришло и сказало бы об этом каждому.
Елена Ляпина
Тогда бы не верили а знали
Целых три.
Никого нельзя назвать "Высшим существом". Мы - люди не стараемся подавить свои эмоции и для нас "Высшее существо" это тот кто умеет их подавлять, в то же время он является ниже нас, ибо подавляет эмоции и считает это нормой, но не может их выпускать ибо тогда наступает хаос его личности. Нельзя быть лучше кого-либо.
Думаю каждый слышал всякие фантастические рассказы про охраняющих вселенную существ, которые выше нас.. ничего подобного, они лишь занимаются тем, что им это надо. Нужда в таких вещах зависит от вида и самого существа, люди нуждаются в социальных и психических потребностях, я говорю о удовольствии и признании. Те существа нуждаются в гармонии, а иначе в них настанет хаос, хаос который сотни людей испытывают каждый год, после этого кончая с собой.
Я веду к тому, что вы являетесь высшим и низшим существом одновременно, думаю я подробно изложил мысль.
Не появится