Если да то почему он не додумался сделать климат на планете земля приемлем для живущих в нем?
то есть это когда на улице не жарко и не холодно, а просто умеренная температура.
следовательно напрашивает только 2 варианта:
1) Никого Высшего существа/Создателя не существует, и мы лишь случайные эволюционировавшие разумные организмы.
2) Ему просто плевать на человечество или у него нету такой возможности чтобы влиять на климат.
Философия
А существует Высшее Существо/Создатель?
таки да, существует
а в благоприятных условиях (они были ранее) продолжительность жизни была очень большой, что не по феншую.
Без быстрой смены поколений невозможно развитие
Просто -обязан быть.
Создатель и Творец есть и это могущественная личность, которая всё держит под контролем и умеет контролировать свои чувства, эмоции и скоро Бог предпримет кординальные изменения на земле.
1. Существует
2. Нам пытаться постичь ход Его мыслей - все равно как мошке - человеческих.
3. А с чего вы взяли, что Он вообще озабочен нашим существованием? Вас шибко беспокоят, например, условия существования жуков-плавунцов?)
существует. и оно сделало всё для тебя.
Если бы мы были результатом окружающих процессов, то не испытывали проблем с климатом
существует ваше собственное высшее существо, которым вы можете стать.

это вам надо самому решить. Доказательств нет.
Г0вно твои выводы.
Елена А
почему?
Про инь янь ничего не слышал? всё подчиняется этому, ты говоришь про умеренный климат и температуру, а почему ты тогда не заводишь разговор про то что есть день и ночь, тебе какое то определенное время суток тогда нужно было бы сделать постоянным? И как тогда определить когда спать, а когда бодрствовать и сколько?
Или чтоб в джунглях Амазонии была везде аккуратно "подстриженная" травка, до одного уровня))?
Я не знаю насчет температуры, но есть эквивалент бога в мировых законах.
Смотрите, существует теория игр и она определяет правила двух видов игр
1)игра с нулевой суммой
2)игра с ненулевой суммой.
В первом случае, чтобы увеличить свой выигрыш, надо отбирать выигрыш у других (воровство, обман или грабеж и убийство).
В противовес этому в играх с ненулевой суммой, определяются ситуации, когда выигрывают все при определенных условиях. Примером таких игр могут быть специализация и опыт. 1 повар и 20 шахтеров лучше, чем когда 21 шахтер каждый сам себе готовит и мучается от неправильного готовки.
При чем тут бог? А вот при чем.
Игра с ненулевой суммой может быть сведена к игре с нулевой суммой, если ввести "виртуального несуществующего игрока", который будет забирать выигрыш при плохом сотрудничестве и наоборрот давать всем при хорошем сотрудничестве.
Древние люди не знали понятий теории игр, но они говорили "бог дает", "бог забирает".
Кроме того, под описание "виртуальный несуществующий игрок" регулирующий правила сотрудничества и набора опыта для специализации подпадают и все современные знания о боге. Его никто не видел, но он как-то судит и соответсвенно, наказывает и поощряет.
1)игра с нулевой суммой
2)игра с ненулевой суммой.
При чем тут бог? А вот при чем.
Ему нечего чтоли делать, букашкам комфорт в муравейнике устраивать.
Если стоит вопрос верить, значит пох, это не имеет значения