Философия
Есть ли какое-то Высшее Существо?
Если да, то какова Его природа? Он создал Вселенную? Контролирует ли Он ее, и если да, то на каком уровне? Какова Его связь с человеком? Может ли Он вмешиваться в дела человека? Хороший ли Он? Если Он так хорош и всемогущ, то почему существует зло?
Всё ценное всегда скрыто от постороннего взора, потому что познание требует усердия. Однако всё, что на поверхности, легко доступно, потому что не имеет никаких серьёзных затрат, а значит и ценности.
Например, деньги или золото не имеют никакой ценности, потому что легко могут быть добыты без особого труда и усилий, зато привлекают дураков, однако удовлетворения принести не могут и потому являют собой только мучения и отраву.
Поэтому тот, кто хочет найти действительные ценности, всегда найдёт их, а кто нет — и не заметит.
Управление матрично и многоуровнево. Пару этажей выше сидит бесполое существо с нечеловеческой длинной жизни. Многое с гендерной политики это результат ограничений этой матрицы. Туда же уходят и целибат и монашество как показатель более высокого состояния сознания.
есть такое существо и имеет имя - СЕМЬЯ
Членов у этого существа без числа, но все они живут в гармонии и потому кажется, что это одно (единое) существо.
Рэйдан - бог грома и молнии есть
Bakdaulet Duisekov
да вы шо?)))))
Существа нет, есть энергия
Bakdaulet Duisekov
ну... согласна... а откуда она взялась... раз она разумна...)))
Я не знаю.
Я доверяю в этом плане Будде который сказал что во вселенной нету Всемогущего существа. Даже Величайшие Божества мнущие себя всегдасуществующими не Всемогущии.
В принципи вот так, но эти вопросы и темы не принесут большой пользы.
Есть организмы с высшим уровнем эволюции. Возможно и на земле
Существом можно называть что угодно ввиду бесконечности. Любое высшее неразрывно связано с низшим снаружи и внутри одновременно. Каждое существо высшее и низшее одновременно.
да кто же знает-то...
Bakdaulet Duisekov
самый нормальный и умный ответ...)))
но всё-таки-интересно....
То есть сами для себя не можете ответить на это? или вы как самая тупая серая масса должны услышать ответ на эти вопросы и верить именно в это?
хорошо. Бога нет и все это чистая случайность, приятного существования )
Bakdaulet Duisekov
О! как вам легко-то живётся! Везёт вам!
Bakdaulet Duisekov
"нетупая и не серая масса"-вы всё это знаете?)))) Счастливчик-везунчик!)))
Bakdaulet Duisekov
всё понятно, мальчик-учись...)))
удачи на сессии)))
Э, але, тетя, вы часом не перепутали чат? вам в церковь бы нужно и там все эти вопросы задать. Откуда бл"ть столько вопросов? Даже маленький ребенок вылезая из пеленок знает ответы на все эти вопросы.
Bakdaulet Duisekov
О! Величайший! И Наиумнейший! Вы Всё это знаете?))) И церковь знает?)))
Дядь, не прикалывайся... Прекрасно знаю-что ЭТО-риторические вопросы... и никто на них не ответит))) пока.))) но всё же иногда и мозгу нужно давать работку...)))
А вот мат оставьте для своих близких и друзей... На этом сайте=это табу... дядечка....)
Bakdaulet Duisekov
понятно-не парьтесь... это не для ваших умов... СТОЛЬКО ВОПРОСОВ.))))
Ответы на ваши вопросы есть в Библии. Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят. Быть виновным и допускать что-либо - это не одно и тоже. Очень скоро Бог вмешается в дела людей и наведет порядок.