Наша личная история и память создаёт этот мостик . Вы рассматриваете свой фотоальбом -там тело и жто не вы сейчас, но вы начинаете рассказывать о себе и связывать факты с детским телом и взросление и так создаёте эту нить с собой сейчас
А так то этого всего не сушествует и тело не ваше
Философия
Если каждая часть нашего тела меняется с каждым днём, как нам удаётся остаться тем самым человеком, что и при рождении?
Внутренний управляющий-рулит...
Нам не удаётся оставаться тем же человеком, что и при рождении, потому что вместе с телом изменяется и сознание человека, душа также претерпевает изменения.
Тот человек, который родился и тот человек, который умер это два совершенно разных человека.
У них разный опыт, разное восприятие мира и т. д.
Подумайте сами.
Гор Мнацаканян
Наше тело моложе, чем мы сами?
У нас только суть наша в глубине души неизменна, а всё остальное включая сознание изменяется.
Гор Мнацаканян
не сознание, а возможности сознания...
Не удаётся - ошибаетесь.
Нашим "Присутствием".
вот я и думаю, так ли это... в смысле, что мы одни и те же... а что касается мозга, у меня очень большие сомнения, что он думает, или принимает решения...
Гор Мнацаканян
Он и думает и принимает раньше Вас секунд за 30, но следуем ли мы этому?
Я себя помню точно не с момента рождения. Да и весь этот "я "(человек) просто набор воспоминаний, большинство из которых ложны. Воспоминания- фильм не про меня.
Вы сейчас выглядите точно так же, как и при рождении? нет) Эти процессы просто не такие быстрые, что бы мы их замечали вот так.
Гор Мнацаканян
меняется каждая часть тела - значит не о старении идёт речь, а полном изменении, но этого не происходит, почему?
ну мы не такие в 30 лет как будем в 40, явно же
Гор Мнацаканян
становясь старше мы же остаёмся людьми, а не преврашаемся во что-то другое...
На самом деле не изменяется только одна мысль, что ты - это ты, и эта мысль привязана к фамилии-имени-отчеству и твоему текущему представлению о своей внешности. Грубо говоря, главное - знать как тебя зовут и узнавать себя в зеркале. Всё остальное описывается в теориии информации.
Память - это то что делает нас нами