Философия

Фраза "будь собой" А как быть собой если каждый день ты меняешься? Как не одевать маску?

Просто - не играй чужую роль.
Elena Tarabuchin
Лучший ответ
Это трудная наука, общество постоянно давлеет над человеком, искушает соблазнами куда - нибудь свернуть, предоставляет различные верования и концепции. Общество стремиться использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Содаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. Поэтому так сложно быть самим собой и развивать то, что заложено самой природой.
Быть самим собой - это раскрывать свою ИНДИВИДУАЛЬНОСЬ, прокладывать свой путь, без стадного рефлекса, но уважая его в других. Быть собой - это непрерывное развитие себя, как личности. Это трудно, но можно. И нужно.
"Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким. "(Ошо).
Ардак Кабулова
Оставайся собой под маской . Или только в инете.
Маска нужна, чтобы скрыть то, что не должны видеть другие. Если ваши перемены не мешают воспринимать вас окружающими таким, каким вам хочется выглядеть в их глазах, то и маска ни к чему. А вот если мешает, придется подстраиваться. Главное, оставаться самим собой наедине с самим собой, и необязательно для окружающих.
Если Вы выбрали играть каждый день новую роль - играйте на здоровье и в этом будьте собой)) ) Когда захочется узнать - а кто же собственно игает все эти роли (судя по вопросу - уже не долго осталось)... тогда пойдёте вглубь себя искать свою истинную и неизменную сущность.
Aleksandr Samoilov
Никто из нас незнает, какая маска есть его настоящая.... так одень ту маску к которой все привыкли и в которой будешь чувствовать себя комфортно...
Быть собой - чувствовать себя комфортно каждый день, в любой ситуации, даже если иногда приходится надевать маску.
Просто Я
Меняться, оставаясь собой, никому не подражая
Eziz Akmyradov
Всегда горько видеть как с любимого человека падает маска и он предстает перед нами в своем истинном, отнюдь не благообразном обличье.... И все таки не следует забывать, что зачастую не он, а мы сами надеваем на него эту маску в первые же минуты знакомства, да еще и не всегда с его согласия....
меняться и одевать маску. это разные вещи)