Философия

Вы часто одеваете маски? Сколько их у Вас?:)

у человека столько масок, сколько амплуа (читай- социальных ролей)
обычно две-три, не больше
я чаще с голым лицом, как выразился Кот. Причины просты: 1) в офисе редко появляюсь, да и ненадолго. . не успевают все равно ниче рассмотреть)) , 2) с близкими оч. редко бываю на людях, так что роли жены и матери пылятся без меня )). а дома они ко мне голой уже привыкли. . бессмысленно что-то разыгрывать перед ними
ну и 3) в виртуале тоже не амплуа оттачиваю. . просто отдыхаю. а отдых подразумевает расслабление, лишние "одежки", выходит, ни к чему. . (Хотяя. . все мы здесь немного резонёры)
Алексей Ахкамов
Лучший ответ
Весь мир театр - сказано давно.
В чем вопрос?
Одевать маску ради маски, мне кажется, - этого делать не стоит. Но жизнь нас вынуждает и обязывает часто пользоваться этим приемом. И нам приходится одевать маски. Главное, не забыть вовремя снять маску. А то можно и заиграться.
1. Ходить с голым лицом (как и вообще голым) не всегда прилично.
2. Маски приходится менять - зависит от настроения, общества, где находишься и других причин. Очень иногда хочется пощеголять в новой шкурке!
Да я уже не одеваю. Маскарад-веселое, но утомительное действо, если затягивается. Мне скрывать почти нечего. Нууу, по крайней мере, чтобы скрыть, маска уже не нужна. ) А чем навеян вопрос, не поделитесь? Не узнаете кого-то?))))
Evgeniy Makhovik
Азамат Нурсултан Да ничем не навеян.Просто возник.По сути - вопрос не про маски,а про количество этих масок:)))
....а может быть.. . у нас масок столько, сколько на нас повесит этих масок общество.. (например маска зайца в автобусе, ученика в школе, врача в больнице... или например маска послушного сына надетая на него ещё в детстве его родителями и не снимаемая им, что бы не расстраивать их... и т. д.).... или быть может тот непрекращающийся внутренний диалог, который постоянно выдаёт новые и новые маски и не заметно для нас меняет их на нашем лице.... смотря что называть маской... выражение лица, которое мы не контролируем или игру актёра призваную соответствовать представлению общества...
Да, человек должен везде оставаться самим собой,
а маска - это когда дома человек деспот и тиран,
а на людях ласковый и нежный,
Это овечка в волчьей шкуре,
это демон, который пытается примерить крылья ангела
Леонид Босак
много!! ! )))
наверно даже три )))
Азамат Нурсултан Моя нынешняя маска - не раздражает?:)))Привет:)
Без масок человеку будет трудно жить, на работе с коллегами одна маска, дома с родными другая, на улице с незнакомыми мы уже совсем другие и так во всем и со всеми... .
Никогда не поверю человеку который утверждает что он живет без масок....
Диана Стукова
Evgeniy Makhovik Зря. Маска-это не ты. Но вот ты то бываешь разной,но все равно,ничего искуственного,только натура.))))
А кто сказал, что маски это плохо. Из них состоит личн. чел. Например: вы после литературного вечера в Доме культуры, приходите попить пивка в байкер клуб. И продолжаете выражатся высокопарно.. . Думаете вас поймут и с вами будут общатся. К каждой ситуации, должна быть заготовленна определенная маска.
Азамат Нурсултан А я не говорила,что "маски это плохо".
Наталия Тетюцкая Воти славненько!
А я больше люблю маску Шрека...)))
Масками не пользуюсь, ими пользуются те люди, которые боятся быть самими собой, чувствуя себя без маски голыми в лучах прожекторов... Ни в коей мере не осуждаю, каждый живёт так, как считает нужным, я люблю быть самой собой в любых обстоятельствах! И мне после "литературного вечера" как два пальца в байкерском клубе "выражаться высокопарно",кто не догонит-его проблемы!))
Наталия Тетюцкая Поэтому, вы врядли найдете общий язык с летящими в даль Ангелами).
Самой собой быть классно, но чаще это происходит в гордом одиночестве...
Наталия Тетюцкая В принципе вы и являетесь "самой собой". И я тоже являюсь самим собой.
С Ш В байк-клубе,если кто-то "не догонит" ваших высокопарных изысков,вам может действительно будет по-барабану,но туда приходят общаться по интересам. В случае"мне насрать на вас" получите реакцию-а "нам насрать на тебя". В итоге уютно и комфортно вам там не будет. Так что по поводу"его проблемы"-вопрос спорный... А маски носят все,в том числе и вы. Вот например,я по складу характера,да и со своими друзьями-распиздяй. Но я работаю с ерьезными людьми и занимаюсь поставками топлива. И что же,будь я всегда сама собой,приду в контору к директору предприятия со своим предложением,одета в свои драные(любимые)майки и в косухе и начну общаться с ним на слэнге!? Чего я добьюсь? Поэтому,общаясь в разных сферах,я надеваю разные маски...Где-то я деловой человек,где-то (с подчиненными бываю жесткий),где-то игривая кошка,ге-то ребенок. И как разобраться ГДЕ Я ? Да во всех случаях.
на каждый одельный случай по маске это не плохо. Хамелеон ведь живет и прекрасно себя чувствует
У меня их нет!!!
Маша Храм
сначала нужно и панять. что такое. маска.. маски есть у всех.. и пользуимся ими все мы. придя на работу, в клуб, в гости, и даваите не будем кривить.. душой.. все мы пользуемся масками... это делоет нашу жизнь легче на этой планете.
Zaur Hacibeyov