Я надену маску белую:
Стану юною, несмелою,
И какую блажь ни сделаю –
Все на молодость спишу.
Я примерю маску желтую:
Буду милою, негордою,
И веселость беззаботную
Я исполню… . Рассмешу.
А уж коль надену красную,
Я любовь свою прекрасную
Так сыграю, что без умолку
Будет зал рукоплескать.
И игрой своей немыслимой
Коломбины облик истинный
Я от ваших глаз завистливых
Буду тщательно скрывать.
Чередой меняю маски я… .
Жизнь, наполненная красками,
Стала сценой безучастливой
И без Коломбины скучной.
Но живет еще надеждами
Коломбина и по-прежнему
Ищет в зале, кто сумеет
Разглядеть под маской душу.
Философия
Зачем вы одеваете маски?
Весь мир театр!
Самые лучшие и худшие актеры не на сцене а в жизни.
Часто люди надевают маски. И идут на бал-маскарад, который называется жизнь. Здесь много ролей: выбирай любую понравившуюся. Можно быть кем угодно… и даже собой…
Вот только собой не всегда хочется быть. Не всегда получается… а со временем человек и сам не знает, кто он на самом деле.
Чья судьба была им прожита,
Не понятно до конца.
Отличить уже не может он
Своей маски от лица…
Человек просыпается. Делает зарядку, приводит себя в порядок, ест, одевается, и достает очередную маску из сундучка памяти… Но в течении дня их приходится менять. Маска “положительного сотрудника”, “понимающего друга”, а порой “мачо” или “уличного хама”. Их так много – можно даже растеряться. Или потеряться… потерять себя.
И однажды, среди сотен масок обнаружить свою родную… и такую далекую. И задать себе вопрос: “Что за странная маска? Не припомню, чтобы я ней пользовался… ”
Порой игра делает нашу жизнь ярче и интереснее. Но так легко увлечься этой игрой и спутать её с реальностью. Темп жизни ускоряется, и смена масок – соответственно. А иногда, не успев сменить маску, мы переключаемся в другой “сценарий” и слышим “Да что с тобой, сам на себя не похож! ” Конечно не похож! Вот только на себя ли… ?
Как известно, у человека есть три характера:
Тот который ему приписывают окружающие
Тот который он сам себе приписывает
И тот, который есть на самом деле…
Чья судьба была им прожита,
Не понятно до конца.
Отличить уже не может он
Своей маски от лица…
Тот который ему приписывают окружающие
Тот который он сам себе приписывает
И тот, который есть на самом деле…
А у Вас что? Истинное лицо показать боитесь?
чтобы зашитить себя от неизвестности
Надо!
Вовик Парфенов
ну что поделать.. -надо -так надо..) держи.

Для самообороны...))
Для достижения цели.)
Чтобы снять те которые еще не успели прирасти.