Философия

Мой сын каждый день ложится спать в 3.00. Не опасно ли это для здоровья?

Сын-программист в будни и в выходные ложится спать каждый день в 3.00. У выходные дни просыпается в 15.00, а в будни просыпается в 10.00. Говорит, что хорошо высыпается. Не опасен ли такой режим дня для человека?
Если он "сова", наверно нет: есть много ночных профессий. Но по психике, думаю, бьёт: компьютер достаточно вредная штука.
*D
** Dj Fresh** **dj Fresh**
Лучший ответ
Сбился график и режим. Не знаю, вредно ли это. А что он у вас ничем не занят что ли, что может позволить себе спать до 15 часов? Мне бы так. Но я ложусь в 10 или 10. 30. и встаю около 6. Все. Но это мой режим, иначе, если и хочу, не могу. Ведь я работаю.
Игорь Шендо
Мой ложится еще позже! В 4-5. Тоже за компом сидит целыми днями. Встает в 10-11-12 часов. Если по работе надо, встанет раньше, но чтобы лечь раньше.. . Это почти невозможно. Да, и я-то раньше 3-х не ложусь. Встаю в 10. Конечно, неправильный режим. НО! Кому как удобно!
Недавно передача была про сны. Так вот, было сказано, что человек обязательно должен спать не меньше 7 часов. У кого сколько, конечно, норма, но не меньше 7 часов. Дневной сон никогда не заменит ночной, по качеству. И восполнить недостаток ночного сна днем, невозможно. Именно из-за качества сна. Те, кто говорят, что им достаточно 4 часов сна, мягко говоря, лукавят. Недостаток сна ведет к проблемам со здоровьем.
Егор Редьков
А мой вообще ночью не спит, а спит днём. В принципе надо смотреть по самочувствию.
Я думаю, если чувствует себя хорошо, то не опасно. Я в молодости вообще годами сидел до 3-4 ночи песенки сочинял, а потом в 6 просыпался, что бы ещё хоть часок перед работой поиграть на синтезаторе.
А состояние было отличное, даже уже была семья и двое детей. Молодость однако, сил много.. .
Сейчас конечно так уже не могу.
если у него хороший аппетит и достаточно физической нагрузки, то нет
Не то что опасно, но ничего хорошего. Если он правда высыпается, то просто порядок дня нарушен, а если нет, то может к нехорошему привести, имхо :)
Татьяна
если давление в норме-значит не опасно.
Игорь Пимахин