Философия
Мой 3х летний сын умер в январе 2011. Но я все ещё не могу жить. Нормальной жизнью. Почти каждый день я виню себя в том
Покайтесь в церкви. Легче станет.
Виновата? Выдержи пост, исповедуйся, покайся.
Покаяние не игра. Покаяние это очищение души. Это не легко.
Почитай о покаянии, пропусти через душу и разум.
Вот в люди уже вышла со своим покаянием. Приди к Богу.
Может, и вина то у тебя не такая, как себя винишь, но пройди этот путь.
И откроется перед тобою жизнь.
Силы прибудут. Желания появятся.
Найди себя в другом ребёнке. В добрый путь.
И откроется перед тобою жизнь.
Силы прибудут. Желания появятся.
не думайте, что от вас что-то зависело. это не так.
все у вас наладится.
Он вернется к вам.. . в следующем Вашем ребенке...
Господи за что так наказываеш родителей Как мне вас жалко реально нет слов поверте все у вас образутся
Я искрене желаю вас счастья родить еще крошку Помоги вам Бог
Не корите себя. . Ведь когда Вы одернули малыша, всем и вправду было плохо от беспомощности, и Вы ни на мгновение не верили в тот миг, что ребенку суждено умереть. Знаете, когда умер мой любимый человек, я вспоминала каждое сказанное и несказанное слово, каждый свой каприз, и понимала - знай мы о том, что завтра может не наступить, мы бы тратили время только на любовь. . Ваш сын, душа, скоро снова родится, хорошо ли это, рождаться в мир страданий. . У Вас ещё будут дети. Душа его с Вами. Остальное лишь время..
Я очень вам сочувствую, Вам очень тяжело. Но так хочется, чтоб Вы нашли в себе силы жить дальше, сделать и испытать еще что-то хорошее в жизни.. . Судьба, жизнь жестока, и Вам не в чем себя винить.. . Если Вы и ошибались, то нерпеднамеренно.. . Помните о сыне, любите его и дальше, вы остаетесь его матерью. Но Вы живы - думайте о будущем, о людях, что рядом. Ведь они тоже для Вас - близкие.. . Разрешите себе быть счастливой.. . Даже у преступников есть срок, после которого они свободны.
Может, Вам станет легче, если поймете, что от Вас в вопросе смерти сына НИЧЕГО не зависело, т. к. дата рождения и смерти определяется задолго до зачатия ребенка. он пришел сюда, чтобы Вы и он смогли отработать карму, накопленную в предыдущих жизнях друг перед другом. Обычно, когда в таком возрасте умирают дети, они уходят на райские планеты. Поэтому, постарайтесь успокоиться и живите дальше со спокойной душой.
Живу с мамой, сестрой и братом. Мне 24 года.. . ребёнок болел. . а где была бабушка? у неё наверняка мозгов больше то чтобы осмыслить тяжесть болезни ребёнка то? иль не имеет опыта ваще? где помощь то была родственников то?
Конечно, измучила себя и сюда еще пришла еще раз рассказать и по-новой помучиться.
Что уже зависимость? Без того, чтобы на триста раз рассказать, какая вы бедная-несчастная день прожить не можете?
А представьте, если сын ваш вас с небес видит вот такую? Каково да? И не противно себя до такого доводить? Сопли подтери и возьми себя в руки. Один человек умер.. . да жаль, но в это же время в мире умирает сотни и тысячи людей. Вы умрете, еще куча ваших близких умрет. И чем дальше, тем больше вы будете терять. И знаете что? У вас есть только один способ этому хоть как-то противостоять - самой не изображать из себя ходячий труп, а быть живой и рядом иметь побольше таких же живых и деятельных людей.
Все остальное - цирк и клоуны. Так что вытираем сопли, прекращаем истерику и оглядываемся вокруг на предмет того, что есть рядом. И не надо ныть, что нет ничего - полно, до хрена и больше.
И поверьте, жесткое и даже жестокое отношение по отношению к вашим чувствам - это лучшее из того, что вам нужно сейчас. Потому что сюси-пуси ото всех вокруг уже явно не помогают. Не вызывайте у себя привычку себя жалеть и опускать - это дрянная вещь...
пусть земля ему будет пухом, всё что нас не убивает делает сильнее.
За минуту придет облегчение, если отпустишь его. Твоя привязка к нему не дает ему уйти в свои пространства, поэтому испытываешь тяжесть вины. Душа с высшими силами принимает решение об уходе, и мы здесь ну вообще никак не можем влиять на этот процесс. Все что можешь сделать сейчас не мешать ему идти своим путем. Для этого можешь представить его в своих ладошках и попросить высшие силы наполнить его любовью и растворить твою привязку к нему. Через любовь можешь держать связь с ним.
Сходите в церковь. Закажите сорокоуст за упокой ребёночка.
И подумайте, может вы чем-нибудь можете помогать детям у которых нет родителей.
Появится смысл. Боль думаю останется, но глухая. Да хранит вас Господь.
вините себя полностью, без остатка, но не забудьте сделать вывод: виновата - да, что дальше ...дайте себе слово, что впредь так поступите, клянитесь душой умершего сына.... и все перестаньте.. .
Каждый человек в этом мире в чем то нуждается, каждый в этом мире может что то дать другому.
Истина состоит в том, что человек беспомощьно попытает избежать паутину, сплетенную линиями судьбы, подобно рыбу попавшую в сеть. Он не может избежать этой паутины даже если он захочет.
поэтому СМИРИТЕСЬ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ И ИДИТЕ ВПЕРЕД.. . ПУСТЬ ПРОШЛОЕ ИЛИ ВОСПОМИНАНИЕ ВАМ НЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ.. . вы уже расплатились с прошлым.. . каждый день начните с молитвы.. .
Господи! Удостой меня быть орудием мира Твоего:
Там, где НЕНАВИСТЬ – сеять ЛЮБОВЬ,
Там, где ОСКОРБЛЕНИЕ - сеять ПРОЩЕНИЕ,
Там, где СОМНЕНИЯ - сеять ВЕРУ
Там, где ТЬМА - принести СВЕТ
Там, где ПЕЧАЛЬ – принести РАДОСТЬ
О, мой Господь, ПОМОГИ мне научиться искать
не УТЕШЕНИЯ для себя, а УТЕШАТЬ самому,
не ЛЮБВИ, а ЛЮБИТЬ самому,
не ПОНИМАНИЯ, а ПОНИМАТЬ ДРУГИХ
Потому что, ДАВАЯ, мы ПОЛУЧАЕМ,
ПРОЩАЯ, мы будем ПРОЩЕНЫ,
УМИРАЯ, мы возвращаемся к ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Франциск Азиский.
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом
Знание порождает смирение, смирение делает человека достойным, настояшее достоинство приводит к богатству, а богатьство использованное в благочестивых целях приводит к счастью.
Ты вечен друг
Ты просто окунулся в воплощений круг.
Нам атеисты говорят, что все умрут,
Не верь им, друг, они все врут!
Там, где НЕНАВИСТЬ – сеять ЛЮБОВЬ,
Там, где ОСКОРБЛЕНИЕ - сеять ПРОЩЕНИЕ,
Там, где СОМНЕНИЯ - сеять ВЕРУ
Там, где ТЬМА - принести СВЕТ
Там, где ПЕЧАЛЬ – принести РАДОСТЬ
не УТЕШЕНИЯ для себя, а УТЕШАТЬ самому,
не ЛЮБВИ, а ЛЮБИТЬ самому,
не ПОНИМАНИЯ, а ПОНИМАТЬ ДРУГИХ
Потому что, ДАВАЯ, мы ПОЛУЧАЕМ,
ПРОЩАЯ, мы будем ПРОЩЕНЫ,
УМИРАЯ, мы возвращаемся к ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Франциск Азиский.
Ты вечен друг
Ты просто окунулся в воплощений круг.
Нам атеисты говорят, что все умрут,
Не верь им, друг, они все врут!