Я, кстати, слышал такую вещь, что каждый день надо жить как последний. Это немного не верно.
Дело вот в чём. Тот, кому реально осталось недолго эту бодягу тянуть, расслаблается и начинает наслаждаться именно каждым днём.
Так вот, надо именно жить каждый день не так, что он последний (а то можно квартиры продать и забухать на канарах с мулатками) , а именно так относиться к нему - а это и будет правильное отношение - что он ЕДИНСТВЕННЫЙ В СВОЁМ РОДЕ! Он не последний, но уже другого такого не будет. Будут другие, но вот ИМЕННО такого, с этими людьми в нём, с этими переживаниями, именно с этим ветром, дующим именно так и именно с этой стороны - уже не будет. Поэтому каждый день - он не обязательно последний, да и слава БОгу, что не последний, но надо стараться как бы оставаться в нём, не жить сегодня ощущением наступления завтра, а жить сегодня ощущением сегодня. Я вот себе иногда говорю про себя, смотря по сторонам - я остаюсь в этом дне. И сразу - рраз! - картинка проясняется, я мгновенно вижу и солнце, и небо, и людей разостных, в это мгновение я именно ЖИВУ, а не еду куда-то непонятно куда - работа, магазин, и т. д.
Философия
Неужели живущий одним днём .каждый день начинает заново ?
И что Вас так пугает в этом?
да и старается прожить этот день как последний!
Тк это же классно, каждый день -новая жизнь!
Каждый понедельник .