Философия
Как жить одним днём, и не думать о завтра?
Как жить одним днём, и не думать о завтра? Я просто часто думаю, о будущем. Всё таки, как жить одним днём? Я не могу. Постоянно лезут мысли о будущем дне..
Попробуй концентрироваться на том занятии, которое у тебя в настоящее время. Как в песне-есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. Прошлое навсегда ушло. Будущее, за редким исключением, ни кому не дано видеть. Зачем беспокоиться о том, чего нет.))) Когда придет-оно будет настоящим. Попробуй какие-нибудь медитативные техники. Очень актуален дзадзен.))) Не упускай из виду-есть стратегия, есть тактика-продумал, распланировал и вперед. Успеха.))
думать конечно нужно.. ведь цель живёт не только настоящим, а больше-будущим.. без цели -жить пусто и глупо.. думай понахальнее (в хорошем смысле) и не стесняйся.. Удачи!
А так и не получится жить только одним днем. Самое элементарное: сегодня работаешь, что бы завтра поесть.
Нужно занятся каким нибудь делом, представить результат и вперёд! , о будущем думать не будешь
ая наоборот чет о . главное сегодня а что завтра пофиг увидим
Ну и замечательно! Человек всегда думает о будущем, это его отличие от животных. Ты же не хочешь стать птичкой?
спейся нахрен в смерть и вся проблема....
Как сказал Эйнштейн: "Я не думаю о будущем, оно наступает слишком быстро".
Залог прекрасного завтра, прекрасный сегодняшний день ,,,так надо жить настоящим ,, вот и получается прекрасное прошлое, прекрасное настоящее, прекрасное будущее, , а как???, слушай свое сердце и смотри на мир с широко открытыми глазами
Решать проблемы по мере их поступления.
уже пора пожить настоящим, а не блуждать в не принадлежащем Вам времени и только предполагать жить. Блёз Паскаль Был всё таки гений, правда? Это его слова.
я уже тебе говорил
Жить одним днем умеют птицы, звери и дети (и .. мудрецы.)