Философия
Надо жить... сегодняшним днём, а завтра... -будет завтра?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Так можно? Так - правильно? Для настроения...
Сегодня есть прообраз завтра,
и ночью переходит во вчера.
В жизни всё случается внезапно,
как бы не были приятны вечера.
Надо жить не всматриваясь в циферблат,
тогда мнговения текут подряд,
не прерываясь на преодоление преград
при переходе в утренний формат.
Природа не понимает время,
для неё и человек по сути бремя.
Его неразрешимые задачи накопленья
передаются из поколения в поколение.
Фиксируй взгляд на данном моменте.
Он пройдёт, и не повторится никогда.
И этот стих свидетельство стремленья
запечатлить в словах день сентября.
Добрый день! )
и ночью переходит во вчера.
В жизни всё случается внезапно,
как бы не были приятны вечера.
Надо жить не всматриваясь в циферблат,
тогда мнговения текут подряд,
не прерываясь на преодоление преград
при переходе в утренний формат.
Природа не понимает время,
для неё и человек по сути бремя.
Его неразрешимые задачи накопленья
передаются из поколения в поколение.
Фиксируй взгляд на данном моменте.
Он пройдёт, и не повторится никогда.
И этот стих свидетельство стремленья
запечатлить в словах день сентября.
Добрый день! )
Вся фишка в том.. что завтра не наступает никогда
Мы ВСЕГДА живем в настоящем
Мы всегда живем СЕГОДНЯ
Наступило " завтра ", но разве оно оказалось - завтра? :))
Мы ВСЕГДА живем в настоящем
Мы всегда живем СЕГОДНЯ
Американские индейцы говорили когда – то: «Завтра – это только другое имя для сегодня» . Раньше время для людей было бестелесной, чисто идеальной вещью. Жизнь текла тогда медленно, завтра ничем не отличалось от вчера и от сегодня. Но уже много лет назад течение времени начало ускоряться. И вот этот быстрый темп жизни он гнетет и истощает людей, может быть, даже отравляет души людей, когда люди находятся в постоянной какой-то гонке, в желании перегнать, либо боязни отстать…
Календарное время – это время механическое, оно хорошо подходит к природе, которая живет равномерно – в одном ритме, и хуже – к человеку, ибо это уравнительное время, безликое, как бы отчужденное от человека. Психологическое, личное время – это, наверное, и есть истинное время для человека, ход этого времени зависит от содержания и насыщенности. Т. е. если сегодняшний день человека наполнен жизнью (работой, событиями, впечатлениями…) , то ему бывает просто некогда думать о завтрашнем дне.
) На примере клипа - можно смело утверждать, что ребята "сегодня" позаботились о симфоническом оркестре, а "завтра" вместе сыграли.. )
Отличный пример. )
Жить Сейчас сегоднишнем днем но думать и мысли о следующем дне)
Замирание на мгновение.... как- будто все остановилось... движение есть... а ты на середине.... ее... .
Распадание на осколки.... пазл.... собираешь картинку... .
сон.. .
мечта... .
купание в тишине.. .
волнение... .
интрига.. .
собрать букет.. .
найти ответ.. .
вместе или врозь?
безумие... .
шшшшш.... слышишь или видишь?
Быть собой....
сон.. .
мечта... .
купание в тишине.. .
волнение... .
интрига.. .
собрать букет.. .
найти ответ.. .
вместе или врозь?
безумие... .
шшшшш.... слышишь или видишь?
Быть собой....
и все же я думаю о завтра... .
никогда не теряю головы.. . жизнь научила...
именно так и никак иначе
Сегодня!! !
Завтра может не наступить.. .
Но наше СЕГОДНЯ формирует и определяет качество нашего ЗАВТРА... (см. выше..)) )
Завтра может не наступить.. .