Философия

Может быть, мы сами управляем своим сегодняшним днем из далекого прошлого или из далекого будущего?

Круговерть событий сегодняшнего и вчерашнего дня дает почву для раздумий над тем, как можно было бы их прожить, если бы все время можно было следить за всей событийностью происходящего в это время вокруг нас. Отмечать для себя не только крупные, но и мелкие детали, незначительные штрихи и мазки, взгляды и полувзгляды. Все, что говорится и недосказывается, недодумывается, вследствие чего мы порой попадаем в состояния неких катастроф или сюрпризов жизни, относя это именно к данному событию и киваем на нескладную нашу жизнь и несчастную нашу судьбу.
Главным определяющим фактором в сфере постижения истинных реалий нашей жизни должно стать то, почему мы так живем, выступая порой в том или ином образе, делаем порой хорошие или плохие поступки. "Кто и что за этим стоит?" Этот вопрос интересен тем, что может быть, мы сами управляем своим сегодняшним днем из далекого прошлого или из далекого будущего. И все заключается лишь только в нашем неумении увидеть это, а увидев – правильно понять. Ну и, конечно же, нельзя отказываться от космогонической теории жизни и наслоения родовых путей развития каждой жизни, души, судьбы. Поскольку на Земле мы большей частью присутствуем в материальном физическом теле, в котором отражена эволюция именно родовой генетической линии. Поэтому многие моменты нашей теперешней жизни, в частности, наши поступки, могут перекликаться или происходить в силу наличия подобного генетического кода в нас и причем, не такому уж близкому к сегодняшним дням, к сегодняшней нашей с вами жизни. Ибо у нас нет в наличии описательности всех характеристических параметров, поступков поведения в различных жизненных ситуациях наших предков, живших много сотен лет назад. Если у кого-то такие описания и имеются, то их, по всей видимости, не так уж и много. Да и сами посудите, сколько в жизни бывает различных событий, что кому-то под силу их описать, а если и описывают, то как правило, значительные. А жизнь порой складывается из мелочей, которые позволяют полнее понять ее, насытить разными красками, а не только представить в розовом цвете. Чем гуще и разнообразнее палитра жизни, тем она насыщенней, полнее, предъявимее в масштабах Вселенной.
Жменя Семечк
Каков механизм существования его века и почему век? Какие носители позволяют ему так долго сохраняться, и почему мы не помним своих предыдущих жизней и предыдущего опыта, и прибегаем к помощи посторонних людей, обладающих некой способностью погружаться в наш информационный банк и исследовать нашу жизнь, предсказывая повороты судьбы, какие только возможны на нашем пути? Как все это постичь самому, какими тропами подобраться к своему «Я», если оно уже сформировалось и требует о себе правды, а не возможных вариантов астрологических прогнозов, сделанных с большим допущением, в основном без учета поведения геномообразования, или же другими словами, двойной спирали ДНК, несущей в себе немало загадок и разгадок, прежде всего о памяти первоначального момента зарождения.

Разумнее всего было бы рассматривать нашу жизнь через призму прожитых лет, основываясь на прожитых годах, делая анализ о сложившейся или не сложившейся жизни, благодаря или упрекая судьбу в милосердии или наоборот, кляня ее.
Но как протянуть тонкие нити связей, как построить мосты к первопричинам, взаимосвязям, законам или закономерностям, по которым возможен такой анализ? Мозг человеческий устроен так, что многое он способен сохранять в памяти, а многое, которое как бы идет мимоходом, старается не откладывать в долгий ящик, хотя след все же остается. Многое, что хранится как генетическая память, остается неведомо нам, а еще существует память души. Вот где перед нами стоит сложнейшая из задач связывания всего этого воедино, выявляя только истинные формы, дающие почву для познания самой сути понятия «Жизнь» и что есть суть жизни в каждой конкретной судьбе человека.
Марина Курацапова
Лучший ответ
ты мразь и наркоманка.. когда таких будут отстреливать.. вали к себе и не воняй тут..
Мы сами управляем сегодняшним днём, но мы это делаем чаще не по заложенной в нас программе, из за чего не избегаем ошибок. Немец Кох открыл возбудителя туберкулёза он не знал, что это его программа (фамилия его зучит как кашель). Русский ученый Цвет также, не ведая судьбы, всю жизнь занимался хроматографией. Одно из имён Иисуса -Йегошуа "спаситель", переставь буквы= Шойгу "спасатель. Братья РаЙТ впервые сделали самолёт и полетели на нём. Читай их фамилию справа налево, как арабы= ТаЙяР "лётчик". Они тоже этого не знали, но все эти люди попали в русло своего предназначения. Но есть и печальные истории. СУ: САНН- по арабски "неправильный путь". Вспомни Ивана Сусанина. МоЦаРт долго отказывался писать РеКвиеМ. Он неосознанно противился этому, но когда написал, умер не закончив. Смотри согл. буквы его фамилии и в обр. сторону РКМ (в латыни С звучит как К). да ещё МЦиРи-ангел смерти. Одним словом: судьбы всего живого на земле от гусеницы, голубя до человека и богов кодированы (запрограммированы) их именами, псевдонимами, прозвищами, названиями, Ф, И, О, Человеку дан разум для познания сокрытого смысла слов, чтобы он своему потомку давал соответствующее имя. Вспомните псевдоним Шикльгрубера (по арабски КаТа: Ла- "убийца").
Любит навязывать своё мнение выдавая это за правду и гордясь собой, пиарщица глупая