Философия

Прошлое не изменить, а будущее возможно?

Будущее неотвратимо!
Прошлое прошло, а будущее Будет. Избежать или изменить будущее нельзя.

Живёт человек, крутится в жизне, мечтает о благостном будущем. А оно придёт таким, каким придёт...
Владимир Федоров
Лучший ответ
Людмила Топчиенко Ага, но только предсказать будущее не один человек не может, так как для этого никакого интеллекта не хватит, так что оно может прийти каким угодно, человеку не знать точно каким именно. Эх жаль что таких как ты понятливых так мало.
Живое будущее – это Любовь в будущем. А если ее там нет, это мертвое будущее, и оно саморазрушается. Выживает будущее, в котором Любовь. Ограничивая себя сейчас в человеческих моментах, концентрируясь на Любви, можно оживить будущее. Будущее – не цель, а возможность напитать его Любовью, и тем самым теснее приблизиться к Богу, что и можно назвать целью. То есть, я спасаю будущее не ради будущего, а чтобы приобщиться к Любви. Главное, Любовь, а какое будет будущее не суть важно, главное чтобы там была Любовь. Будет Любовь в душах, будет и будущее. Спасая Любовь сейчас, спасаем будущее в Любви.
Dima Vasilev
Людмила Топчиенко Красивые слова.
Сложно жить будущим и во имя его. Потому что слишком много сил уходит на выживание в настоящем. Хотя возможно все
Baxa Nazarov
Возможно... и изменить прошлое и, тем более, будущее...
В йога-сутре Патанжали и учении Будды есть такая сутра
"Будущих страданий можно избежать". То есть вся деятельность на духовном пути направлена на создание своего светлого будущего.
Андрей Фисак
Утренняя зарядка -приносит радость на весь день
Возможно!! ! Только изменение будущего всегда происходит в настоящий момент!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Саня Рахимов
очень просто-) Перестать делать то, что делаете, и начать делать совершенно противоположное-)
Ольга Лифанова
Уничьтожь все свои документы личности, забудь, кто ты, уезжай подальше. Изменив прошлое, таким образом, изменишь будущее.
Юлия Иваненко
если ему предсказали смерть в 75 лет от инфаркта, а он выбросился с балкона... Вот и изменил будущее
За счет прошлого строится настоящее, а настоящим мы строим свое будущее. Если в настоящем жить сознательно илихотя бы стараться быть сознательным, будущее изменится. -)
Bek@ Jetis@i
Под прошлым мы понимаем память о прошлом
а она зависит от настоящего что же до будующего
так это мечты и пожелания а они разные одни изменить можно другие нельзя
Наше настоящее - это то, что и как мы думали в прошлом, это реализация наших прошлых убеждений. Проанализируйте свои настояшие убеждения, и Вы будете точно знать свое будущее.
Кирилл Домнин
Изменить-нельзя, строить и вершить здесь и сейчас.
прошлое-забыто
будущее - закрыто
настоящее-важно
так как на основе его и прошлое и настоящее строется.
Людмила Топчиенко Настоящее строится на прошлом, будущее строится на настоящем. Всё имеет причину и следствие.
Каждый человек сам кузнечик))) ) своего счастья, ну или несчастья ;-)
Алан Куков
Прошлое изменить нельзя, настоящеее в твоих руках, а будущее зависит от настоящего, поэтому надо делать всё возможное для счастья в будущем)))
Запросто можно изменить и то и другое, если изменить понимание ко всему этому.
Larisa Trubnikova
Будущее можно спрогнозировать путём аналитического сопоставления прошлого и настоящего.
***(Анна) ***
Судьбу нельзя изменить, так же как нельзя пустить вспять потоки рек текущие с гор и воскресить мертвых...
Руслан Russal
Наврятли, ведь Мир движится по замкнутому кругу...
Для будущего все что предшествовало его появлению будет являться прошлым. Меняя будущее в настоящем, вы меняете прошлое будущего, а этого, согласно теории согласованной истории, делать нельзя. Из этого следует, что все наши выборы и решения заранее рассчитаны. Конечно, у человека есть свобода выбора и мы вправе менять частности, варианты

За два тысячелетия, прошедших от Рождества Христова, история Вселенной переписывалась много раз. За это время продолжительность существования нашего мира возросла от пяти тысяч до пятнадцати миллиардов лет, размер Вселенной - от нескольких световых минут до миллиардов световых лет, а ее население - от нескольких планет и горстки бусинок-звезд до многих миллиардов огромных галактик. Только за прошедшее столетие научная картина эволюции мира претерпела несколько принципиальных трансформаций. И вот не успели мы привыкнуть к Вселенной Эйнштейна - Фридмана- Хаббла, как журналисты предлагают нам очередную научную революцию, сокрушающую старые представления о мире и окончательно рисующую его суперотдаленное будущее.