Философия

стоит ли раз за разом переживать прошлое, чтоб изменить будущее?

есть шанс изменить себя, если хватит сил не потерять себя
Наталия Чулипа
Лучший ответ
Стоит
Любовь Кирчина
На Прошлое не надо ОГЛЯДЫВАТЬСЯ ...иначе и настоящего не будет.
сидя в прошлом, не найдешь ничего.... ни будущего, ни настоящего.... вообще ничего, кроме выкрутасов памяти... а она ведь лукавит))) ) а ты принимала все за чистую монету?)))
Raisa Kail
будущего нет. его не возможно изменить. его можно только создать своим свободным выбором в настоящем. осмысление прошлого только помогает сделать этот выбор.
Дмитрий Лидяев
Разбор полетов даже космонавтам помогает научиться правильно преодолевать все тяготы и ...
Не говоря о летчиках, и трактористах.
А образование получаем, опыт предков обретаем.. .
именно для будущей жизни.
Разве по-другому бывает?
Ихтияр Ахмедов
Если оно плохое, и есть шанс изменить на хорошее, то почему бы и нет.
Dana Mukhametzhanova
Идти вперед, перестраивая себя - меняем будущее.
Таким образом будущего не изменишь.
стоит, поняв что было в прошлом, не сделаешь этой ошибки в будущем
Пока не поймешь урок - ситуация будет повторяться
стоит если ты переосмысливаешь прошлое и не ищешь новые грабли
ну если с первого раза не понятно, что имелось ввиду, видимо так и получается))
Kadirbek Skhan
ну это примерно тоже самое что наступать на грабли и сравнивать ощущения.
а если серьёзно то - стоит конечно, ведь ситуацию не изменишь, остаётся либо поменять отношение к ней или ...не наступать на грабли