Философия

А как считаете вы? Разумно ли жить лишь сегодняшним днем, не думая о том, что будет завтра?

«Ешь, пей, веселись. Остальное имеет ли значение?»
Olga Rasputina
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
[.
[Brilliant] .
Лучший ответ
отчасти это правильно, что о завтрашнем дне мало что толку думать и строить планы

я именно такого режима придерживаюсь.

Но... кто бы в действительности знал, что хорошо, а что не так

все мы в невединие... всё смешалось :люди, кони...

И всё-таки завтра сделать то, что надумал сегодня, ни в коем случае не опровергает умственных потоков мыслей, что лезут в голову ежеминутно

Мозг сам по себе, человек сам по себе... вот пойди и разберись ))
Но завтра может и не наступить... все под Богом ходим... и не больше... и не меньше...
Елена Юдина
Об этом говорила Ванга в свое время: "Научись жить сегодняшним днем. Нет ничего более бессмысленного, чем строить планы. Жизнь слишком часто их опрокидывает, принося лишь разочарования. "
Это опасно для жизни и затратно
"Прошлое забыто, Будущее - сокрыто, есть только Настоящее" Конфуций
Артур Пойда
Нужен Баланс, конечно нужно думать больше о сегодняшним, но и лёгкое планирование хорошо, особенно ближайшие дни, но не жить планами.
Sakata Gintoki
Завтра - в нашем воображении. Задумайтесь... Ведь практически "завтра" не существует. Каждый день для нас сегодня. И уже тот факт, что завтра нет, а сегодня есть, отвечает на Ваш вопрос.
Если вы заработали уже на всю оставшуюся жизнь то да=)