Философия

Надо жить сегодняшним днем? Почему?

Не сегодняшним и не будущем, а настоящим. Так - как от вашего настоящего будет зависть будущее. Ведь завтра станет сегодняшнем, а сегодняшнее станет вчерашним. Сегодняшнее это то что пройдёт. Только мысли и ваше сознание остаются прежними. Само будущее зависит от самого человека как он к нему стремиться. Но зависит от того, как человек себя меняет к этому. Старается себя изменить. Человеческие недостатки, скверные характеры и привычки бывают не дают идти к будущему, оставляя прозибаться, топтаться на одном месте и Утопать в прошлом. Люди живущие одними воспоминаниями и обидами, злобами, остаются в прошлом, не идут к будущему к жизненным переменам в лучшую сторону, в своем сознание. По этому правильное говорить жить надо "Настоящим" Настоящее ваше - это характер, стремление мировозрение человека, осознание мира и тем что открывают для себя мир, само суть человека. Это ваши мысли к следующему поступку в будущем, что от действия вашего поступка изменится ваше будущее.
Дмитрий ***
Лучший ответ
Завтра -может и не быть...
Ирина Нагорная
Потому что завтрешнего может и не быть.
нет, надо готовиться... к вечной жизни
Потому что вчерашний день уже не изменить, а завтра мало ли что случиться может?
Жить сегодняшним, а смотреть в завтра)
Ирина Кравчук
Потому что завтрашнего может и не быть. Все мы под Богом ходим.
Потому что реально только настоящее...
Arman Mukanov
кто не думает о будущем у того его нет
*шахизадо4Ка* )))
Пустые мечты отнимают много времени, необходимые дела не делаются.