Философия

Жить каждый день нужно так как будто он последний! Как думаете, какой смысл вложен в это изречение ?

5 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы. (Еф. 5:15,16)
Данилкина Алена
Лучший ответ
Раиза Асаналиева поступайте осторожно? что значит поступать осторожно, это не делать чего то наверное ?
Влад Алешкевич дни и времена не бывают лукавее, чем люди
Насыщен жизненной полнотой...
Раиза Асаналиева жизнь часто это суета о неважном.. люди беспокоятся о теле, но не беспокоятся о душе..
завтра может и не быть, живи сегодня, люби сегодня, радуйся сегодня
Прожить его без ошибок, так как нет времени на исправление их.
эта фраза звучит несколько иначе: "жить надо так, как если за стеной умирает ребенок"
Влад Алешкевич
Раиза Асаналиева непонятно, что это значит..
Все просто: "ЛЮБИТЬ - ТАК ЛЮБИТЬ! СТРЕЛЯТЬ - ТАК СТРЕЛЯТЬ! " лучше и не скажешь... без остатка... без золы... сгорая синим пламенем плазмы всех легких... с любовью...
я думаю.. что в последний свой день каждый человек.. хочет сделать как можно больше хорошего и простить всем грехи. а также сам покаяться
Ксения Цаплина
Жить так, чтобы после смерти люди считали вас хорошим человеком. Но что более важно, чтобы так считал Бог, так как от Него зависит наше будущее.
"То какими должны быть вы в святом поведении и преданности Богу, ожидая и твёрдо держа в памяти присутствие дня Иеговы (дня суда)... делайте всё возможное, чтобы в конечном счёте он нашёл вас незапятнанными, непорочными и живущими в мире. "
Иван Леготин
. Глядя на отпущенные часы, видеть в этом времени себя.
Предполагается, что зная о том, что сегодня последний жизни человек будет мотивирован жить на полную, пообщается со всеми кто ему дорог, встретит закат, проведет закат итд.
думаю, что это метафора... проще говоря, чтобы человек ценил и жил в настоящем, а не в прошлом и будущем...
Роза
Потому, что он реально для каждого может стать последним и желательно каждый день "подчищать" за собой, чтоб, если уходить, то поменьше косяков оставить. Обидел -- повинись, обиделся -- прости, украл -- верни, ну и тд по заповедям, не откладывая на потом
Чтобы не пришлось потом оглядываться и сожалеть о сделанном или упущенном.