Почему человек не думает о смерти каждый день?
Да потому, что не хочет! Нет желания это делать. Нет в этом разумного смысла.
Об этом нужно подумать как-то, построить концепцию этого, для формирования мировоззрения, и не думать больше. Пока не поменяется парадигма.
А потом по новой.
Скорее всего, у вас сменилась парадигма, и вы начали об этом думать. Думайте, ищите ответы. Формируйте новую точку зрения. Это нормально.
Философия
Почему человек не думает о смерти каждый день? Если он думал каждый день, что там ничего нет. Он бы ценил жизнь.
за каким хером о ней думать? депресняк только наводить.
о жизни надо думать
и о хорошем.
о жизни надо думать
и о хорошем.
если думать каждый день то будешь готов к ней раньше времени
не надо торопить
Бедняжка, как же вы будите удивлены...)
Александр Савельев
Чем я буду удивлена?
Я думаю о ней каждый день. В основном, конечно, вечером. Поскольку всё в этой жизни сделала и на выход без вещей готова.
При этом я знаю, что мне ещё как минимум одно воплощение предстоит. Поэтому не спеша к нему готовлюсь.
Что нужно, чтобы жить с умом?
Понять свою планиду:
Найти себя в себе самом
И не терять из виду.
И, труд свой пристально любя, —
Он всех основ основа, —
Сурово спрашивать с себя,
С других не столь сурово.
И не терзаться — ах да ох,
Что близкий или дальний,
Он всё равно тебя врасплох
Застигнет, час летальный.
Аминь! Спокойно ставь печать,
Той вопреки оглядке;
Уж если в ней одной печаль, —
Так, значит, всё в порядке.
(А. Т. Твардовский)
Что нужно, чтобы жить с умом?
Понять свою планиду:
Найти себя в себе самом
И не терять из виду.
И, труд свой пристально любя, —
Он всех основ основа, —
Сурово спрашивать с себя,
С других не столь сурово.
И не терзаться — ах да ох,
Что близкий или дальний,
Он всё равно тебя врасплох
Застигнет, час летальный.
Аминь! Спокойно ставь печать,
Той вопреки оглядке;
Уж если в ней одной печаль, —
Так, значит, всё в порядке.
(А. Т. Твардовский)
Замучаешся переписывать завещание если каждый день как последний.
Как раз те кто считает, что дальше ничего, вот они то и не ценят жизнь, а скорее будут лихорадочно метаться чтобы нажиться не испытывая настоящего наслаждения. Это будет больше похоже на болезненное состояние, чем на естественное.
глупо думать об извержении вулкана или о дожде - это есть и ни кто смерти не избежал. Вывод - не забивай себе голову дурью, а живи здесь и сейчас. Другое дело КАК ты проживешь, но это уже твоя беда и твои ошибки)))