Философия
Вы когда нибудь представляли себе какой может быть ваша смерть? Почему мы не думаем о ней, почему не ценим свое время???
Потому что живём на автопилоте.
Aleno4Ka *
так и есть
Думай - не думай - один конец
Есть рецепт ее избежать или приблизить?
Куда мы отправляемся после смерти?
Смерть -- это не конец. В действительности, смерть -- это начало, еще один этап плана Небесного Отца, задуманного Им для Своих детей.
Когда-нибудь, как это бывает со всеми, ваша жизнь на Земле окончится, и ваше физическое тело умрет. Но ваш дух не умрет. В момент физической смерти ваш дух отправится в духовный мир, где продолжит учиться и развиваться.
Смерть -- необходимый шаг в вашем развитии, точно так же, как и рождение. Когда-нибудь, уже после вашей смерти, ваш дух и тело соединятся вновь, чтобы никогда уже не разъединяться. Это называется "воскресение", и оно стало возможным благодаря смерти и Воскресению Иисуса Христа.
Куда мы отправляемся после смерти?
спим и сон нам нравиться
Да, представляла.. . После смерти о человеке быстро забывают.
есть такой прием для повышение жизненной активности: представлять, что каждый день - последний в жизни. Говорят помогает.
отличный вопрос! не считал сколько раз я в день об этом думаю (хотя всего-то 29 лет) .
мэмэнто морэ!
Зачем представлять? Есть жизнь в которой мы можем позволить Богу освящать нас. Правидный со смертью преобретает и на суд не приходит.
конец у всех один. время его приближает.
А чо ней думать-то? ? Мы есть - смерти нету. Смерть пришла - хопа, а нас уже нет дома )
Есть целая теория, утверждающая, что самоосознавшая себя сущность - бессмертна.. . Я, правда, в ней не силен. Только еще собираюсь почитать.. .
Думаю, иногда часто, и зря некоторые пишут.... многие думают о ней с постоянной переодичностью, это помогает правильно поступать и переоценить ситуацию и поступки, понять многих людей, даже дети о смерти думают! просто если часто думать становиться грустно!
Aleno4Ka *
Зачем часто думать?! Может быть просто не следует забывать...
Денис Коган
Я не говорил о том что не думают,я сказал не ощущают её присутствие.
Все возомнили себя бессмертными, разве я не прав? Практически никто не думает о смерти как о неизбежности (лишь говорят об этом), в редкие моменты можно почувствовать её присутствие рядом и эти моменты лучшее что может нас взбодрить и придать сил для жизни.
Aleno4Ka *
согласен практически во всем.
Kogda ya obighalas na roditelei, to chasto predstavlyala sebe smert svoy i chto oni stoya y groba po mne gorko plachyt..
Smert - vizivaet k sebe ghalost, strah. No! Smerti net, a est perehod v vechnost. Vot etogo nyghno boyatsya!. Gde pridetsya provesti vechnost- vot v chem vopros. Slava Bogy, chto vstretila Iisysa i ponimay, v Nem smerti net, no est ghizn i ghizn s izbitkom..