Философия

Было ли у вас в жизни, что со временем вы начали гораздо больше ценить своих близких? И после чего это произошло?

И второй вопрос: после чего такие перемены произошли? Что вам дало мудрость?
Со временем ценим больше близких.
***************************************************
1.Страх потери.

2.Оценили веру и терпение в вас.

3.Оценили доброту в вас.

4.Оценили родственные отношения.

***********************************************************

<<Со "временем" меняться мы хотим, на грабли снова кто-то наступил. >>
***********************************************************************************************
<<С каждой минутой у нас всё больше прошлого, всё меньше будущего. >>
************************************************************************************************
<<Ценим тех, с кем можно быть собой, без масок, недомолвок и амбиций. >>
<<По поступкам видно, кто ценит тебя, по звонкам, кто нуждается в тебе
и только со временем начинаешь понимать, кто дорог. >>

Только потеряв начинаем ценить-(это моя правда).
***********************************************************************
Только видя смерть-начинаем учиться жить-(это моя правда).
******************************************************************************
*******************************************************************************************

<<Когда долго любишь, перестаешь замечать.
Когда долго прощаешь, начинают пользоваться.
Когда готов на всё,перестают ценить,
Только тогда, когда уходят из нашей жизни-начинаем понимать
как дорог был человек, но вернуть уже поздно. >>

<<Жизнь мгновение в вечности, понимаем что нужно ценить. >>
**************************************************************************************
(Юлия Карабельникова)
**************************************
"Любите родных"
*******************************
Родными начинаем дорожить
Когда они уходят, исчезают
Мы им желаем счастливо и долго жить
Идут года-они нас покидают...
**********************************************
Вывод: Реальность сурова. Не так легко любить близких.
Но это необходимо, пока не поздно.
Цените, любите, берегите своих родных.
Алиса Лис
Лучший ответ
Потери этому учат. После каждой потери мир твой сужается... это страшно. Про одиночество я уж не говорю.
Да, такое случилось. Начал ценить своих близких, когда начал задумываться о том, что будет, если вдруг их перестанет быть именно в тот момент, когда я от них отдалился. Когда приходит такая мысль, сразу хочется быть с ними рядом. А помогло это понять очень давняя смерть моей бабушки. Правда, понял это только сейчас) Тогда моя сестра почти всегда была с ней, и все было хорошо. Но постепенно личная жизнь, родители заставили её бабушку реже видеть. И вот в тот день, когда моя сестра про нее забыла, бабушка умерла... И то, как сестра тогда рыдала от того, что не смогла с ней проститься, сказать ей все, что откладывала на потом, сейчас вызвали у меня множество мыслей. О том, что наши родные могут уйти в любой момент, когда мы не будем к этому готовы, и потому лучше быть готовым проститься с ними в мире в любую минуту, как бы печально это ни звучало. Как-то так...
Дима Липовка