Философия
Как заставить человека ценить время , а то ведь не ценят ?
How to make a person appreciate time , otherwise they don't appreciate it ?
Проведите с ним беседу...
Как научиться ценить время?
В этом нет ничего сложного. Для начала Вам следует понять, что всё в этом мире имеет срок годности, поэтому начните ценить каждую минуту собственной жизни и старайтесь проводить своё свободное время вместе с дорогими Вам людьми, либо занимаясь любимым делом.
Затем постарайтесь избавиться от мелких проблем и ограничьте на минимум своё общение с людьми, которые не входят в Ваш круг доверия. После чего перестаньте обращать внимание на негативные ситуации, на итоговый результат которых Вы попросту не можете повлиять.
Далее хорошенько подумайте и приступите к планированию Вашей рабочей недели, то есть подробно распишите в какой-нибудь тетради свои действия на протяжении семи дней. Если у Вас получится правильно организовать свои трудовые дни, а затем и месяцы, то Вы сформируете полезную привычку, которая значительно облегчит Вашу жизнь.
Ну и последнее. Перестаньте постоянно куда-то торопиться и заморачиваться по поводу повседневной суеты. Вместо этого представьте, что Ваша жизнь — книга, а её лучше всего читать медленно, не спеша. Иначе Вы случайно пропустите множество интересных моментов. В общем, живите в настоящем времени и цените каждое «приключение», которое подкидывает Вам судьба.
Источник: https://WebLake.ru/samorazvitie/cennost-i-znachimost-vremeni
Как научиться ценить время?

заставлять нельзя
Сообщите ему, что он умрёт через полгода. Поверьте, он очень резко начнёт ценить каждую секунду.
Айрат Хасанов
inform him that he will die in six months. Believe me, he will
very sharply begin to appreciate every second.
это скоро паймет западный мир!!!
Айрат Хасанов
it will soon payment the western world ! !!
this will soon be understood by the western world ! ! !