Философия

...время проживания жизни... …ценя мгновения, теряем жизнь? ..теряя мгновения, ценим жизнь?

…о чём можно пожалеть, проживая жизнь именно так, как живётся…?…к чему можно прийти, отвергая – преобразовывая ту жизнь, которая … нам не присуща? …что привело именно к ТАКОЙ жизни?Здравствуйте!
Dina Tuganbekova
Ты вообразил, будто для счастья
и даже для выживания
тебе многого не хватает.
Ты все это выдумал.
Нарисуй в своем воображении красивое круглое сочное красное яблоко. Назови это яблоко «Временем» , а внутреннюю часть яблока — «Пространством» .

Чтобы понять, тебе нужно разделить слово «нигде» надвое.
Если слово «нигде» (англ. nowhere) разделить надвое, получится «сейчас-здесь» (now here).
Ты навечно останешься Сейчас-Здесь.
«Сейчас-Здесь» — единственное существующее Время и Пространство.

Надежда — дверь к вере, вера — дверь к познанию, познание — дверь к творчеству, творчество — дверь к опыту. Опыт — дверь к самовыражению, самовыражение — дверь к становлению, становление — действующая сила всей Жизни и единственная функция Бога.

Нил Доналд Уолш – Дома с Богом
Перевод с английского Е. Мирошниченко
Надежда Артеменко
Лучший ответ
Если проживать жизнь тотально, использовать все возможности настоящего времени, то можно сказать- тебе не зря её доверили.
-.
-=Xx=- .
Можно пожалеть о том, что не хватает осознанности жить каждое мгновение.
Цивилизация...
Elzhas Kaziev
Просто живём как умеем..
о чем можно пожалеть? О том, что жизнь быстротечна, как мгновение. К чему можно прийти? К тому, к чему стремимся, даже сами о том не думая. Что привело именно к такой жизни? Мысли и поступки. А может стоит все изменить? Ведь для этого так мало надо - всего - то пожелать...
бред какой-то
Zaur Dh Уважаемая Ирина, у каждого свой бред в голове, и возможно то, о чём думаете вы еще непонятнее. Так что, пожалуйста, не нужно говорить о чьих-то вопросах как о бреде.