Философия
Цените Время..но определение "время" придумано людьми..Цените жизнь это не фантазия людей .А в чём оценивается жизнь?..
Не надо искать смысла жизни, его нет. Не надо оценивать жизнь. Живите, дыша полной грудью. Радуйтесь и наслаждайтесь жизнью. Самой жизнью.
Татьяна Ильиных
Его нет только для тех....кто практически мёртв....
Борис Шеин
Смысл жизни есть!...:)))
Тырышкин Артем
то ишет смысл жизни, тот проходит мимо жизни. Ведь он ищет смысл, а не живет.
Борис Шеин
А зачем искать смысл жизни??? Если он и так есть! ЭТО - САМА ЖИЗНЬ! :))
В наполненности
Татьяна Ильиных
У любого наполнения чего либо....есть цена....
Наполненность человеческой жизни....в чём оценивается?...
Жизнь оценивается полнотой души человека. Насколько она способна любить мир, себя и уметь создавать в этом мире для себя любые блага..)
Татьяна Ильиных
Да)....далеко отлетела ваша душа....если забывает о том....откуда она вылетела....
Поступками и ощущениями....
Татьяна Ильиных
Но у ощущений через поступки есть своя цена....
Каждый из нас наделён источником СОЗИДАТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ. У одних источник многие годы едва тлеет; у других, разгораясь, светит негасимой лампадой, освещая окружающее пространство; у третьих набирает силу настолько, что высвечивает из тьмы кроме своей дороги, тысячи чужих путей, даже весьма удалённых.
Татьяна Ильиных
Любой источник требует энергии подпитки....какая цена этой подпитки для Созидательной энергии.?..
Лишь умерев однажды, можно ответить на этот вопрос.... Моя жизнь - что мгновение, вдох и выдох... Качество жизни.... степень осознанности.... слияние с творцом.... любовь и ее проявление... Все это как-то на уровне чувств, сложно выразить словами...
Татьяна Ильиных
если сложно выразить....лучше не нужно....Будем вздыхать качественно....в жизни....
Жизнь - это отпущенное нам время
Татьяна Ильиных
Интересно ,кто отпускал?...то что придумано....ВРЕМЯ....
Это не элемент торговли....Сколько Вам отпустить товара)....
Получается что ВРЕМЯ....это чей то товар ...А мы его покупатели....
Значит и цена у товара должна быть ...иначе его не стали бы продавать потребителям....
Все оценки жизни тела человека могут очень быстро поменяться в зависимости от ситуации.
иногда жизнь человека может быть бесценна и а нее готовы отдать всё, а иногда оценивается в стоимость одного патрона.
Татьяна Ильиных
Получается что цена жизни не постоянна....от минимума до максимума....
В чём измеряются этот промежуток....В цене полёта одной пули?...
В смерти.. .
В полной мере оценить жизнь – способен человек лишь чудом избежав её
Татьяна Ильиных
нтересное рассуждение....Цена жизни ...в её смерти?...
Получается что бы познать ценность жизни....нужно дойти до крайней черты....
Жизнь каждого из нас бесценна, поэтому она не может быть с чем - то сравнима или в чем - то оценена.
Татьяна Ильиных
хороший ответ....Но возникает из него другой вопрос: Почему каждый имея эту бесценную жизнь пытается забрать это у других за определённую цену....
Вы правы. Слово "время" придумано людьми. Жизнь - сумма времени. А если время - иллюзия, то подтверждается высказывание древних - жизнь - иллюзия (или сумма иллюзий)
Татьяна Ильиных
Значит следуя Вашему ответу и Вы и все остальные ...одна суммированная иллюзия жизни....Разве у иллюзий могут быть вопросы и ответы.?..
Фокус или он есть....или его нет....вот в чём фокус жизни....
"Время - великолепный учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников" - Вагнер Рихард.
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание" - Сенека
Татьяна Ильиных
Великолепного учителя....как и эту фразу придумали люди....
В чего или сколько....может оцениватся содержание нити ...человеческой жизни?...
Даша Макарова
Вообще,жизнь - бесценна! :))
"Жизнь - это долг,хотя бы она была мгновением" - Иоганн Вольфганг Гёте.
Я не ценю время, Времени нет. Остальное это лишь мой объект производство степени улыбки и грусти.
Татьяна Ильиных
В вопросе изначально указывалось на фактор придуманного времени....Но жизнь людей не придумана....
Как ты её проживёшь, так и оценится. Лучше сказать оценивается подвигом!
Татьяна Ильиных
Сколько стоит подвиг....