Философия
Чтобы знать, что такое Ценить вообще, нужно знать, что значит ценить Время по-настоящему?
мне 84. ценю время
Что бы что то оценить нужно это потерять. Или какое то время пожить без него. Меня тоже дочь так любит когда живет отдельно. А если вместе то не то пальто.
Почему вы привязываете знание о ценности именно ко времени?
Ведь можно ценить жизнь, отношения... Ценность чего либо осознаётся конечно с течением времени и наступает в процессе переоценки каких то ценностей. Думаю, что ценят то, что по настоящему дорого сердцу.
))) ®
Не то, чтобы привязываю, скорее размышляю... Меня заинтересовало - что значит ценить? Что такое ценить по-настоящему? Ценить - это делать что именно и как? Конечно же ценить можно что угодно, и осознаётся ценность разного по-разному. Целиком согласен. Но вопрос несколько о другом - не о том, что можно ценить, а о том, что значит ценить вообще? Ведь ощущать ценность чего-либо и ценить что-либо - разные вещи... Я предположил, что можно приблизиться к ответу обратившись к самой универсальной и невосполнимой ценности, поэтому Время...
Самая большая ценность в мире – время. Бог каждому определил срок жизни.
И можно добрыми делами продлить время нашего земного существования, отведенное Всевышним, добиваясь, чтобы жизнь была плодотворной. Можно молиться о продлении жизни – и достойных Бог услышит. Постарайся жить так, чтобы твоя молитва была действенна и принята.
...Время нужно ценить по-настоящему. Наши мудрецы писали: часы – самый хороший учитель. На их циферблате мы видим, как движется время, и особенно это заметно по секундной стрелке: она движется только в одну сторону. Видишь это и становится понятно, что повернуть время назад – невозможно. Значит, секунды, теряемые нами, уже никогда не возвратятся. А ведь из этих секунд складываются минуты, часы, дни, месяцы, годы, десятилетия. И, обернувшись, мы видим – уже позади наше детство и юношеские годы. И чем дольше живем, тем для нас каждый проживаемый день становится важнее вчерашнего и позавчерашнего, ибо надо прожить его интенсивнее, лучше, праведнее, делая добро на благо людям.
почему нужно ценить время и не отнимать его у самого себя