Философия

Чтобы знать, что такое Ценить вообще, нужно знать, что значит ценить Время по-настоящему?

))) ®
мне 84. ценю время
Пищальнков Евгений
Лучший ответ
Что бы что то оценить нужно это потерять. Или какое то время пожить без него. Меня тоже дочь так любит когда живет отдельно. А если вместе то не то пальто.
Почему вы привязываете знание о ценности именно ко времени?
Ведь можно ценить жизнь, отношения... Ценность чего либо осознаётся конечно с течением времени и наступает в процессе переоценки каких то ценностей. Думаю, что ценят то, что по настоящему дорого сердцу.
))) ® Не то, чтобы привязываю, скорее размышляю... Меня заинтересовало - что значит ценить? Что такое ценить по-настоящему? Ценить - это делать что именно и как? Конечно же ценить можно что угодно, и осознаётся ценность разного по-разному. Целиком согласен. Но вопрос несколько о другом - не о том, что можно ценить, а о том, что значит ценить вообще? Ведь ощущать ценность чего-либо и ценить что-либо - разные вещи... Я предположил, что можно приблизиться к ответу обратившись к самой универсальной и невосполнимой ценности, поэтому Время...
Самая большая ценность в мире – время. Бог каждому определил срок жизни.
И можно добрыми делами продлить время нашего земного существования, отведенное Всевышним, добиваясь, чтобы жизнь была плодотворной. Можно молиться о продлении жизни – и достойных Бог услышит. Постарайся жить так, чтобы твоя молитва была действенна и принята.
...Время нужно ценить по-настоящему. Наши мудрецы писали: часы – самый хороший учитель. На их циферблате мы видим, как движется время, и особенно это заметно по секундной стрелке: она движется только в одну сторону. Видишь это и становится понятно, что повернуть время назад – невозможно. Значит, секунды, теряемые нами, уже никогда не возвратятся. А ведь из этих секунд складываются минуты, часы, дни, месяцы, годы, десятилетия. И, обернувшись, мы видим – уже позади наше детство и юношеские годы. И чем дольше живем, тем для нас каждый проживаемый день становится важнее вчерашнего и позавчерашнего, ибо надо прожить его интенсивнее, лучше, праведнее, делая добро на благо людям.
почему нужно ценить время и не отнимать его у самого себя