Философия
Чтоб научится ценить жизнь - нужно пережить ад. Это правда?
Или полное отсутствие чего-то, чтоб понять насколько это нужно для человека.
Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.
Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.
Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.
Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную.
Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.
Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.
Чтобы узнать цену тысячной секунды, спроси серебрянного медалиста Олимпийских игр.
Мы живем в земном аду ( страдания, трудности, проблемы и т. д.), и только таким образом способны ценить жизнь. А вообще-то истинную цену жизни знает лишь тот, кому приходилось умирать и удавалось не умереть.
Неправда!... Пережившим ад уже нечего ценить... Опыт бесценен!...
Алексей Николаев

Да.
чтоб понять что дерьмо есть дерьмо не обязательно его пробовать на вкус... но бывают исключения... к тому же этот способ удивительно результативен...)))
правда
Да Все познается в сравнение.
чтобы научиться ценить жизнь - надо пережить бомбёжки!
Страдать — это первое, чему должен научиться ребёнок, это то, что ему нужнее всего будет знать. Кто дышит, и кто мыслит, тот должен плакать.
Жан-Жак Руссо
Да. Всё познаётся в сравнении.
ад нельзя пережить, надо учиться на чужом опыте просто.
зачем пережить ад если никогда не будешь жить?
Нет не ад а просто пережить эмоциями прочувствовать. ад не причем хотя что вы называете адом только вам известно.
С новым годом!!!