Философия

Как научиться ценить жизнь, если не понимаешь, зачем она нужна?

И если в жизни нет ни одного светлого пятнышка - только темнота?
Vitalik Nagels
В каждой жизни есть смысл. В вашей - научиться противостоять темноте, и в самой темной ночи увидеть светлые искорки звезд и зарю. У каждого человека свой жизненный путь. Каждый живет своей уникальной жизнью. Учитесь уважать себя за каждый успех в своей жизни. Цените жизнь во всех ее проявлениях.
Серега Светлый
Лучший ответ
Vitalik Nagels вы правы, спасибо за совет)
Зачем учиться тому, что не надо?
Саша Поляков
для начала научись ценить время и поводить его с пользой или так что бы было что вспомнить без сожалений.
Mohamed Sh
Именно об этом - роман Ежи Ставинского "Час пик". Главный герой случайно узнаёт врачебную тайну - свой страшный диагноз. Он тут же преображается. Меняет отношение к людям. Например, звонит пожилой секретарше, которой утром отказал в приёме на работу.. . Спешит закончить неоправданно затянувшиеся дела.
И вдруг через несколько дней оказывается, что диагноз, который он узнал, относится не к нему. Но это был большой жизненный урок.
Vitalik Nagels попробую прочитать - может, этот роман правда чему-нибудь меня научит:)
Как можно ценить дар, который не просил и не ждал, который тебе вручили без твоего согласия ?
Надо просто жить и не заморачиваться. А светлые пятнышки они обязательно есть, нужно просто хорошо присмотреться и увидеть светлое в сером.
Юрий Швец
Пятнышки наверняка есть, просто вы о них забыли.
Жизнь настолько прекрасна со всеми своими уродствами, что на вопрос "зачем она? " хочется тупо ответить: чтобы жить и наслаждаться ею.
Игорь Ттт
Vitalik Nagels ну да, просто у меня не всегда получается видеть в жизни хорошее - натура такая:) как-то нужно с этим бороться:)
Надо помнить: мы живем в первый и последний раз.
полюбите свое тело
Сложный вопрос! Очень очень слооооожный! Моя жизнь серая и скучная и далека от идеальной, но она моя, и мне не нужна другая"!
Научиться ценить :) и увидет другими глазами. Порой это легче чм кажтся