Философия

Как научиться ценить каждый момент жизни? Или это приходит только с опытом и потерями?

Anuar Tulegenov
НЕТ! Слава богу нет. .не только. .
Есть 3-ри Ценящих момент.
И так:
1. Конечно Опыт и Потери: СИЛЬНЫЕ учителя. .
Многих ЗАСТАВИЛИ. .или научили, если угодно. .
Но почему так горько. . вдвойне за этот урок. ?
Горько потому что часто, это похоже на ПЛЕТЬ. Ну. . и за то спс :)
3. Есть те кто Родился таким: . .эти редкость да и спорно.
2. И ЕСТЬ те кто Увидел: это те кто понял ценность глотка воды не попадая в пустыню, голос любимого человека до того как он умолк, и шум дождя без засухи.
Радость встречи . .без расставания, глоток чая. .когда его много в чайнике.
Потому что их души ОДНАЖДЫ вышли на поверхность, соеденились с . .и родилось Прозрение !!
Восприятие перевернулось.
Появилось Ощущение цены. . и бережности.

Что с этого взять . .каждый выбирает для себя. .
Yuu Kanda
Лучший ответ
Это приходит с мудростью.
Зарина Туаева
Насчёт потерь - не знаю, а опыт нужен точно. Человек придаёт значимость только тому, что пережил сам. Вот такой вот он загадочный зверёк!
хороший вопрос.
Возможно есть люди ..которые уже с юности достаточно мудры.. если понимают такой тонкий момент.
Ко мне это ососзнание пришло именно с потерями и с опытом. да.. это так
Даже не столько ценить.. сколько ..БЫТЬ ИМЕННО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.!! .
.:
.::алтынбек ::.
Надо осознать, что жизнь настолько коротка, что стоит цениться каждую минуту, чтобы вспоминать каждую секунду....
Андрей .
техника проста. "Видящий да увидит" Психологи заставляют искать вокруг то, что отзывается в душе ощущением радости, от того, что поймал особый момент! Утренний туман.. . Ночной город.. . Зимний лес.... игра детей.. . Мама....
быть здесь и сейчас
Это зависит от восприятия реальности. Бывает что после потерь, становиться только еще больше пофиг на все.
Ю*
Юля *****
Почитай Тургенева"Ася"
просто надо понять, что мы не знаем даже что происходит с нами через мгновенье.. . жизнь - это процесс самопознания, самоосознания. . за короткий отрезок времени мы должны успеть осознать себя.. . тогда только начинается настоящая жизнь.. . она вечная. . и тогда не будете считаться мгновеньями.. .

тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Просто знай что каждую секунду ты все больше подвигаешься в концу, цени каждую секунду, ее уже не будет.
денег много надо чтобы было много возможностей и много друзей сеселых. чтобы ценить нужно чтото иметь. у меня ничего нет чтобы ценить это. можно начать правильно жить по совести и ценить это в себе и больше ничего не ценить и не смотреть правильно ли другие поступают или нет а главное самому правильно поступать всегда тогда может будет приятнее жить и если чтото идет против ваших планов вместо унныие исполняться благоговением и тогда вас ниче уже держать небудет