1. Человек понимает жизнь (воспринятое) через язык, которым он думает.
Выходит, чем точнее будет язык, тем точнее будет понимание.
2. Гарантию получения только ожидаемых результатов может дать нахождение и применение в процессе жизни правил, не имеющих исключений. Эти правила являются описанием закономерностей, по которым устроено все в этом мире.
Философия
Как научится понимать что жизнь одна и вытягивать из каждого момента максимум?
Быть осознанным
Кто ДАЁТ - счастливее того, кто БЕРЁТ! Оценить жизнь и понять ее могут только старики.
Как ни странно, но жизнь не одна. Главное это понять, что нужно успеть выполнить свою цель в ЭТОЙ жизни, дабы в следующей жизни на одну цель было меньше.
Жесткие и действенные методы
1) Загляните в морг, там очень наглядно продемострирован факт того что смерть может подкрастся в любой момент.
2) После принятия неизбежности смерти тела - поборите страх смерти (подробнее в тысячах трактатов сотен учений)
3) наслаждайтесь возникшей свободой и обостренным вкусом жизни, но помните что смерть тела может оказаться далеко не последним этапом жизни духа
Жизнь сама тебя всему научит. придет время и будешь ценить каждую каплю. Некоторые это понимают с детства, а другим надо много лет истратить на понимание.
Когда научитесь понимать жизнь, вытягивать ничего незахочится. Появится желание просто жить.
Если вытягивать максимум - в смысле проживать каждый день как последний, то никак. Нас постоянно ограничивают какие-то рамки, и устроены они так, что без их жить нельзя (работа, деньги и тд.) , и врятли это когда-нибудь изменится. К тому же само общество такое, что не любит ничего, выходящее за эти рамки.