Философия

Если у каждого своя правда, то как людям научиться понимать друг друга?

Пространство правды у многих людей имеет общую зону, где правды их сходятся... именно в таких "зонах" люди хорошо понимают друг друга...
Нурдаулет Калаганов
Лучший ответ
Айбану Сатбекова Добрый вечер, Ольга. Рада Вам.
Законы общежития -в действии.
Научиться понимать друг друга, всегда очень непросто...,
Когда всех истин глубина, где правда теплится, под ложью стелются!
И оппонент их познавать, как видно, и не очень то, желает..., (свою, он правду предлагает)
Тогда, глубину познания определяют, ложь изгоняют, точки зрения сверяют!

Любая правда, всегда на истине базируется, и коль чужая истина рассыплется...,
Тогда лишь, Ваша правда сможет восторжествовать, коль глубже будете Вы истину копать!

Если истина мелка, там ложь всегда пригреется, лишь в глубине истины суть правды теплится...
Истина у Бога и она одна. И от того, что её не признают, она не страдает. Страдает тот кто её не признает.
Igor Kovalkov
....скорее у каждого - свое представление о правде.
Именно поэтому нужно сойти с субъективной платформы правды,
чтобы понимать друг друга.

А сама Правда - одна. И она всегда связана с Богом, связывает нас с Богом,
и связывает нас друг с другом.
R U
вспомнился проект Венера, Жака Фреско.. жаль о нем мало кто знает.. надо в школе преподавать.
https://www.youtube.com/watch?v=j5vPorRQCKw
Айбану Сатбекова Нереально интересно. Огромное спасибо)))
ну есть же какие-то вечные каноны
не... возможно.... понять.... до... конца...
Anvar Abduraxmanov
Айбану Сатбекова Ромочка, человек порой сам себя не понимает)
Леночка через постель зайка
Айбану Сатбекова Я чего- то не поняла? Изменилась не только авка, но и стиль общения?
Никому это ненадо ))
Дать возможность своей точке зрения.... поменять координаты...))
Антон Кизей
Общим благом.
Научиться отличать истину от правды. Иногда остаётся только принимать, но не все на это способны, большинство выбирает рабство от своего эго - так проще.
Айбану Сатбекова не проще- понятнее))
Истина от Земли - Правда с Небес

Псалом 84 — Псалтирь — Библия:
https://bible.by/syn/19/84/

11 Милость и Истина сретятся, Правда и Мир облобызаются;
12 Истина возникнет из Земли, и Правда приникнет с Небес;

Истина и Правда - различные виды Знания.
К Истине можно прийти только через Правду...
Отсюда как понимаю и высказывания:
"Правда у каждого Своя, а Истина Одна".
"Для каждого Времени Своя Правда"
Правда характеризует Знание (Закон неписанный) в котором задаётся некая Модель Действия (Путь) для достижения (получения) Истины.
И задание этой Модели Действия зависит от конкретного человека, на какой стадии развития он находится...
Слышать не только себя...
Нужно уметь прислушиваться друг к другу, уметь разобраться в ситуации, чтобы определить, кто же все таки прав, а кто виноват