Философия

У каждого своя картина мира, своя правда, свой образ мыслей... как людям удаётся понимать друг друга?...

Кастрюля то общая )
Анастасия Шмидт
Лучший ответ
В точках- соприкосновения.
Люди давно перестали понимать друг друга. Просто идёт мощный и пустой стёб-обмен мнениями, от которой общество сильно деградирует
Menziljan Gulmuradow
У них одно свое не всех.
А кто Вам сказал, что они друг друга понимают? Весь мир строится на противоречиях.
большинство из них стадо, и им легко.
Если слепой ведет слепого, оба падают в Ответы. ((
https://www.youtube.com/watch?v=dtJIg8ud5yc
Sadri 9
Я думаю, что далеко не все люди понимают друг друга. И дело здесь не в разных картинах мира, наличии у каждого своей правды и образа мыслей.
Главными условиями и предпосылками для понимания являются желание понять другого, ну и, естественно, действия, которые учитывают, что кроме нас, любимых, есть на свете и другие, у которых не меньше чем у нас прав на достойное существование. Основой же для понимания является язык. Его отсутствие сделало бы понимание невозможным или по крайней мере серьёзно бы затруднило общение и соответственно понимание между людьми.
У всех единая картина мира и образ мыслей. Ложные.
слава слову)
В И Т К А :)
компромиссы
Ар
Артем
Вот это и есть ЧУДО!...
Islam Idrissov
Никак.. Так и живут каждый со своей правдой, чья правда проще для восприятия сознанием ,-то лидирует и за ним тянуться. А ещё мы доживаем эпоху коллективного, бессознательного стадного суждения, но ещё немного и эта эпоха закончится.
А истина она для всех одна-это пройти этап эволюции от животного (эгоистичного, одержимого похотями, инстинктами, и тп, до уровня ЧЕЛОВЕК-благоразумного, милостивого, способного полюбить даже своего врага).
Если бы понимали, то вымерла бы политика, перестали бы быть необходимы государства, все его системы и органы власти, все вампиры-юристы, все торгаши-сооблазнители...

Общество по сути есть главная причина страданий, мазохист, который зациклился на одних и тех же уроках. Эволюционируют только индивиды. Коллективы - только в СССР и в будущем.
Почти не удается)
У каждого человека есть пара. Грубо говоря Бог создал каждой твари по паре