Философия
Если у каждого своя картина мира, то есть ли - общая?... как тогда люди умудряются понимать друг друга?...
Над этим вопросом я много лет ломаю голову.... Мы вообще не должны понимать друг друга! Но факт остается фактом. Мы понимаем, хотя и не полностью. И это загадка!...
Общие интересы способствуют общению!
оттенки, порой, не меняют сути
✔ Ухватив у судьбы долгожданный тот миг,
Не всегда удосужимся мы осознать:
Для того, чтоб найти с кем то общий язык,
Нам нередко приходится даже молчать...) ✔
Не всегда удосужимся мы осознать:
Общая картина неприглядна. А понимают друг друга только сходные.
вот именно, не понимают в том в чём отличаются картины. а они могут отличаться и совсем немногим, мир то большой
Таки да - есть такая картина. У главврача..)
Олеся Шинкина
:-)))
общая - это сумма всех "своих".
Валера Шумилов
красиво, но не верно
Примерно вить они схожи, хоть и выглядят по разному. В одном же мире живём. К тому же необязательно имеется лишь одна картина мира у каждого.
В жизни много картин. Это как в галерее. Одним людям может быть понятен смысл картины и даже влюбиться в нее и обсуждать, другие просто ненавидят ее и мечтают сжечь ее.
Своя - одна картина, общая - другая. Понимание так же разное - маленькое и великое.
Так картина же не точка...
Оттого и ПОРОЙ умудряются, что находят точки соприкосновения картин...
)))))
Я думаю окружающему миру, все равно, какую картину себе о нем формирует человек.
И мир готов дать под дых что бы картина была реалистичнее )))
Какую бы картину мира люди себе не рисовали, мир он такой какой есть, а картины эти лишь попытки выделиться из толпы))) но как кую картинку не рисуй - мир от этого не измениться )))