Философия

Как научиться ЦЕНИТЬ время???

Во первых почаще размышлять о его ограниченности. Для Вас лично. Думаете имеете все шансы дожить до конца недели? Ха. Какая наивность. Некоторые так же думают. В день умирает 270 000 человек. Далеко не все от зрелой старости.
Это практика памятования смерти. Ну очень вставляет мозг на место. Активно используется христианами, буддистами и толтеками.

http://library.raikevich.com/kastaneda/304.html
http://www.pravmir.ru/o-pamyati-smertnoj-i-vnezapnoj-smerti/

Во вторых – можно вести дневник учёта времени. Т. е. все полезные дела записывать и подсчитывать итог дня. В конце недели – итог недели. Месяцев. Годов…
Это я почерпнул у академика Любищева. Он всю жизнь вёл такой учёт. Есть книга замечательная о нём – «Такая странная жизнь» - http://lib.ru/PROZA/GRANIN/strange.txt

Желаю счастья и успехов!

Андрей Курилов
Лучший ответ
обыччно время начиннают ценить когда теряют свободу и здоровье
Игорь Шматлай
Для начала стоит остановиться во времени. Перестать что-либо делать вообще, перестать гоняться за собственным хвостом. Для многих современных людей это смерти подобно, но на самом деле, не нужно быть буддистским монахом, чтобы оценить все преимущества, которые дает возможность остановиться, оценить ситуацию, подумать, почитать соответствующую литературу под руководством достаточно умных людей. Кстати, и из фантастики и беллетристики можно многое извлечь, если они датированы прошлым веком.
Потом, когда человек врубится в суть происходящего и происходившего вокруг него, то можно снова начинать отсчет, запустить таймер. Тогда время автоматически будет уходить только на необходимые дела, все лишнее отсечется.
время научит.
Roman Macela