Можно пережить смерть прежнего (старого, ветхого) себя. Смерть того, каким ты был (считал себя) раньше. Стать другим.
Т. е. речь (здесь) не идёт о некой физической смерти (как некоего материального тела). Но это может быть (в разной мере) болезненно.
Человек верил, что он – вот это (смертное) тело, душа (личность). А потом начинает верить, что он – нечто бОльшее, что не умирает. Для такого изменения веры бывают (разные) причины – что-то типа усталости (утомленности) от прежней жизни, отвращения к прежней жизни. Человек бывает вынужден искать некий выход из тупика, в котором он себя обнаруживает.
С изменением веры меняется реальность. Вместо (или помимо) одной реальности человек начинает воспринимать другую реальность. Изменяется отождествление (идентификация) Я (кто Я?). Смерть в её прежнем смысле (как смерть тела или даже души) перестаёт волновать (так, как раньше). Появляется своего рода безразличие к этой смерти (человек перестаёт её бояться).
Философия
Чтоб не бояться смерти её нужно пережить, а можно пережить смерть?
Эта девушка -бессмертна.
Скорее, попытаться понять, что смерть, это нечто иное, чем, принято считать ( в среднем)
Можно. Продумать, прочувствовать, согласится, смириться и забыть про неё. До её прихода конечно.
Кто со Христом умирает, того Он воскрешает.
Да. Чужую.
Смерти не боялись те кто ЛЮБИЛИ БОГА И ждали встречи с Ним.
Готовились к этой встрече.
По большому счёту, мы каждый день рискуем жизнью - выходя на улицу, проходя под домами, занимаясь сексом, поглощая еду...
Смерть придёт. Это нужно принять, просто не нужно к ней стремиться.
От боязни смерти ещё никто не умерал....)
Можно... если ещё не время...
Не пережить а смриться. Это как смертный приговор, который отменяется в последний момент, но ты его ждешь с полгода. И так несколько раз. Потом становится похй
Я дох сотни тысяч раз
В играх