Философия
Почему нужно очень ценить свое время и труд, не заниматься ненужными делами, не тратить время впустую, не работать много
Времени за низкую оплату, зарплату ?
Этот вопрос бесполезен.
Надо спросить себя:
-Кто я, для чего родился, в чём смысл жизни. что есть любовь?
Надо спросить себя:
потому что жизнь одна
банальщина.... но не возразишь!
цитирую...
«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её».
Николай Островский
цитирую...
Николай Островский
Все хорошо в меру, но иногда очень трудно эту меру соблюдать. Слишком много соблазнов в жизни.
Жизнь единственна и неповторима.
Многое мы понимаем, но жизнь делает коррективы.
Для этого нет объективных причин. Твоё время - это время твоей жизни.
Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.
нужно очень ценить свое время и труд, не заниматься делами, и не работать
Потому что ты большой
Виктор Левин
А маленький
Тяжелый для меня вопрос.
Сам... Себе его... Задаю... часто.
НО. ВИДИМО... ПОСТУПАТЬ УМНО...
Всегда и везде...
Невозможно...
Сам... Себе его... Задаю... часто.
НО. ВИДИМО... ПОСТУПАТЬ УМНО...
Всегда и везде...
Невозможно...
Я работаю 24 часа в сутки, даже - когда вам отвечаю.
Время-это бог внутри человека, оно познаёт само себя.
Если ему не мешать и не отнимать у Божьего человека время на общение с временем, то у человека остаётся Время для Познания и для отличия добра от зла.
Какие правильные слова. Иди быстрее устраиваться на работу топ-менеджером на Газпром. Там тебя ждут.
Живи в удовольствие
Работать нужно столько, сколько необходимо для того, чтобы был результат. А проводить время впустую - значит, гробить свою жизнь, она скоротечна, можно ничего не успеть.
Безответные мысли безработного на бирже труда...
Жизнь одна. Она принадлежит мне. Как считаю нужным так её и "трачу".А всякие наставления, что "должен",что мне "нужно" считаю несостоятельными.
интересная концепция изложения временного существования)))))
так живите вечно.... вот вы достали... \
Не нужно. Всё тлен.
Вопрос, конечно, интересный..
Очень правильно, что вы его написали!
Хорошо бы каждый ещё написал, как хочет потратить свою жизнь, на какие дела или поступки?
Я же убеждён, что мы рождены любить!
Очень правильно, что вы его написали!
Я же убеждён, что мы рождены любить!
Чтобы не было эмоционального выгорания. Если будет нарушен жизненный баланс, то человек столкнется со сложными психологическими переживаниями. Какое-то время он ещё сможет с этим справляться, но если ситуация не изменится продолжительное время, то вообще пропадет вкус и радость жизни
Не делать ничего лишнего. Это лучшее лекарство от бестолковости.
жизнь пройти не поле перейти... говорят, сюда нас на перевоспитание прислали... вот, тянем срок!))
не нужные дела, пустая трата времени, хроническая работоспособность- разрушают личность, превращая индивида : в никто, и в ничто...
первое-занимайся СВОИМ ПРЕДНАЗНаЧЕНИЕМ- вдруг 100 лет мало будет, второе-своё дело только твоя карма, чужой очень мало, отрабатываешь-СВОЁ! ЭТО КАК КОПАТЬ ЧУЖОЙ ОГОРОД-ТЕБЕ ОН НУЖЕН???
Человек в геноме ленивый, с этим борется каждый по своему.
Потому что так правильно. Но еще правильнее будет работать мало времени за высокую зарплату.
потому что очень много в стране недоумков, которые бредят, что "нужно ценить своё время" и не понимают, что оно всегда ценится!
Одни ценят время на работу, другие ценят время для лени!
Время оно всегда и любое - твоё!
Время, потраченное "впустую" зачисляется в ценный опыт
Странный вопрос. В жизни все посложнее. Есть и лень, и неторопливость и можно много и полезно работать. Важно делать добро, анализировать свои поступки. Иметь цель жизни.
Мнение:
Тут дело не во времени или размере зарплаты. Тем делом, которое приносит радость, делает счастливым - человек как ребёнок, балуясь и не замечая времени, может заниматься сутками напролёт. Но многие ли могут при наших законах и устоях общества (взять ту же рашу) - позволить себе это? Не многие. Надо же зарабатывать деньги, чтоб заплатить за ЖКХ в 7 раз больше нужного, потому что ораве бандитов нужно пить кофеи хорошие по утрам, и ездить на приличных автомобилях. На теле нашего народа - уселся паразит. Он и не даёт заниматься любимым делом, которое радует и веселит (а значит омолаживает, отсрочивает старение).
Вот ПОЭТОМУ - люди и начинают заботиться о вторичном: время, деньги и т. п.
Хотя ещё раз: поистине любимым делом - человек всегда занимается сколь угодно долго, не думая о стрелке на часах
Надо правду говорить. Философия без этого не совершаема. Потому что она требует свободного течения мыслей, без оглядки на "правила" ложного "приличия" :)
Это не обязательно. Кому как нравится. Человек приспосабливается ко всему, потому он и человек.
Anya. Xd)
Крысы гораздо эффективнее приспосабливаются
Так... Формулировка следующая:
Почему нужно ценить время, на все что мы его тратим?
Ну во-первых, самый пожалуй очевидный ответ это: То что время, которое мы потратили - НИКОГДА НЕ вернётся к нам обратно, и наплевать на что конкретно Вы его потратили на развитие, или же в пустую.
Во вторых: любая людская жизнь может закончится в любую секунду, и исходя с этой точки зрения - людям лишь остаётся действительно ценить свое время, и не тратить его впустую, дабы не возникало вопросов на смертном одре "на что я потратил свою жизнь?" И не было никаких сожалений, конечно грехов много, но и дела хорошие тоже были сделаны.
Потому что иначе "жизненная ветка" уведёт далеко за пределы нормальной реальности.
Зачем ценить свое время?
1.Чтобы повысить качество своей жизни
2.Чтобы приобрести чувство удовлетворенности
3.Чтобы увеличить продолжительность своей жизни
4.Самодисциплина в действии- ключ к успеху
5.Чтобы уметь ставить перед собой цели (кем Вы хотите стать, чего хотите добиться в ближайшие 5 лет, кто я? Куда движется моя жизнь? Чего я хочу достичь?
1.Чтобы повысить качество своей жизни
Потому что будет идти расход энергии на ненужные и неэффективные занятия, а энергия это самое ценное, что у нас есть. Нужно чтобы расход энергии равноценно окупался результатом.
Anya. Xd)
Не делать лишних даежений.
Это философия - без практического результата.
Для этого нужно сначала нужное от ненужного отличить.
делай что хочешь пока это время есть.
Делай что хочешь твоя жизнь тебе время тратить на что пожилаешь это не значит что ты должен ленится ты нечего не должен ты можешь и саморазвитием заняться
Нужно делать то что полезно не кому-то а себе