Философия

Чем впустую тратить время на переживание того, что уже случилось, но грызёт изнури, может лучше ...

занять мозги чем-то умным? Чем тогда? Развлечения не очень помогают....
Aleksandr Kuz'min
Когда моему сыну было 12 лет, он сказал: "Мама, нервничать не надо никогда, если еще ничего не случилось и я просто загулялся на улице, например. А если что-то случилось, надо меры принимать, а не нервничать попусту теряя время" Сейчас ему - 38, и он сам часто нервничает попусту, а в 12 лет был мудрее.
Ольга Александрова
Лучший ответ
Упали - встаньте и идите дальше в нужном направлении. Боль пройдет, если на нее не обращать внимание.
помни не события, а только и исключительно ВЫВОДЫ.. .
из советов.... всегда помогает трудотерапия....
Sergey Panchenko
Aleksandr Kuz'min О!
Трудотерапия не мешает мне параллельно грузиться!
Запущенный случай!
Подскажите уже чем тогда загрузить мозг полезным, чтобы отвлечься во время трудотерапии!
Трудотерапия мозга. Задачи, ребусы, какая-нибудь хрень, которая погрузит со всеми мыслями. Советую, а сама такая же.
Переживание нужно пережить, сядьте и переживайте до одиннадцати истерик.. . ))
Vika Erhova
Aleksandr Kuz'min А почему именно до 11?
Aleksandr Kuz'min И главное: если истерики не харакЕрны, ну не лезут!
Как их вытаскивать?
да, знаю, но ничего не могу с собой поделать...
Сублимировать . Например статую из песчанника высечь ..
Анюта Айсина
Aleksandr Kuz'min А пореальнее в городских условиях ?
Вместо длительного пережёвывания, видимо, лучше проглотить или выплюнуть, и попробовать что-нибудь вкусненькое.
Aleksandr Kuz'min А конкретненько?
займитесь этим.... что может быть интереснее и важнее: Практика тинкон-кисин также задействует мисоги, очищение тела и сознания. Внешнее мисоги - это омовение тела водой для того, чтобы смыть грязь; внутреннее мисоги - детоксикация внутренних органов посредством глубокого дыхания; духовное мисоги - это очищение сердца, очищение себя от злости. Морихей таким образом объяснял значение мисоги: Единственное лекарство от материализма - это очищение шести чувств (глаза, уши, нос, язык, тело и сознание) . Если чувства засоряются, то восприятие человека заглушается. И чем больше оно заглушается, тем более засоренными становятся чувства. Это создает беспорядок в жизни и, следовательно, во всем мире, а это - величайшее зло из всех. Для того чтобы защитить мир, мы должны вначале сами избавиться от загрязнений. Действительно, очищение водой является еще одним универсальным религиозным обрядом. Индусы смывали свои грехи в священной реке Индии с начала истории. Евреи практиковали ритуальное погружение, мусульмане совершали омовение, а христиане и буддисты используют воду в церемониях инициации: крещения и абхишеки. Однако, смывание с тела грязи было всего лишь одним видом мисоги. Было также мисоги поста и правильной диеты для очищения тела от токсинов. Было мисоги сердца, практиковавшееся для избавления от злых мыслей, недобрых слов и плохих поступков. Было мисоги окружающей среды - содержание всех вещей вокруг в чистоте и порядке. После достижения совершенства во всех этих практиках мисоги становится ритуалом позитивных изменений и обновлений. Морихей выполнял все эти традиционные ритуалы мисоги, но, в конце концов, сделал вывод, что Айкидо само по себе является
Aleksandr Kuz'min Как думаете, а наличие семьи этому препятствовать не может?
В плане рассредоточения энергии?
Не оборачивайся. Споткнёшься. ))) И в Библии жене Лота тоже был такой совет. Да не послушала. Вот и в камешек превратилась )))
Выразить то что грызет к примеру на бумаге красками, удивиться этому, рассмотреть это, придумать имя и еще что нибудь нарисовать
Николай Комок
Morrowind forever....