Философия

Ценим ли мы, мгновения и проводим их впустую, тратим и убиваем время?

Говорят, что нужно использовать время с пользой для других людей.Самое важное время - настоящее время, эта самое мгновение.Только в нем одном человек властен над собой.можно ли из этого сделать вывод, что:Вся наша жизнь складывается из таких мгновений, из этого можно сделать вывод, что мы, властны над свей своей жизнью?..Ваши мысли господа философы...
Дима Бадин
"использовать время с пользой для других людей"... первый раз слышу такую фразу. . )))) но попробуем расшифровать )))) Польза - это хорошо.. . это приятно.. . это тепло и радость для другого человека (т. к. в данный момент мы рассматриваем именно это.. . хотя для меня.. . видеть радость других - собственная радость...)))) ) ) Парадокс жизни - сколько добра ты совершаешь людям, столько тебе добра вовращает вселенная...))) ) И наоборот.. . Метод Бумеранга.. . ))))
"Мы властны над своей жизнью...))) " Я - ТОЛЬКО ЗА!! ! )))) Только мы в ответе за свою жизнь, только мы решаем, как поступить в той или иной ситуации (право выбора).. . Получается только мы хозяева своей судьбы )))) Главное - выбор правильного жизненного пути ))))
Ильдар Яхшегулов
Лучший ответ
Дима Бадин Ваш ответ, просто великолепен.
Открою вам, один маленький секрет...
Но только потому, что ваш, ответ просто потрясающе прост и лаконичен.
Вместить весь смысл в пару фраз, так чтобы не осталось более вопросов...
И только по этому я... ;)
Первая фраза - принадлежит одному из моих друзей...
Вторая фраза - это мой ответ ему....
Дима Бадин http://otvet.mail.ru/ansmarks/182208528/

Хулу и похвалу, приемли равнодушно,
Мне, Пушкин, давиче на ушко прошептал...
Быть может, нету в том греха, что хвалит Петуха Кушка,
Да только грех выйдет большой,
Коли Петух, поверит на слово Кукушке.
Власть над своей жизнью.... Так этого хочется... Чтож, многое ли сбылось из ваших желаний?.. Мало хотели или есть ограничитель?... Слабовата версия, не так ли?) Склоняюсь к мнению, что просто нужно быть в нужное время, в нужном месте.. Наверно я фаталист..)
Нет. Мы не ценим мгновения, тратим их впустую и убиваем время, а время убивает нас
Понятие пользы относительно. Человек может горбатиться на работе, даже интересной, а через 10 лет ее будет делать автомат. . за него. В России вообще энергоэффективность промышленности намного меньше, чем в Европе. и эффективность труда ниже.
Хотя главное, чтоб не было скучно..