Философия
Ценим ли мы, мгновения и проводим их впустую, тратим и убиваем время?
Говорят, что нужно использовать время с пользой для других людей.Самое важное время - настоящее время, эта самое мгновение.Только в нем одном человек властен над собой.можно ли из этого сделать вывод, что:Вся наша жизнь складывается из таких мгновений, из этого можно сделать вывод, что мы, властны над свей своей жизнью?..Ваши мысли господа философы...
"использовать время с пользой для других людей"... первый раз слышу такую фразу. . )))) но попробуем расшифровать )))) Польза - это хорошо.. . это приятно.. . это тепло и радость для другого человека (т. к. в данный момент мы рассматриваем именно это.. . хотя для меня.. . видеть радость других - собственная радость...)))) ) ) Парадокс жизни - сколько добра ты совершаешь людям, столько тебе добра вовращает вселенная...))) ) И наоборот.. . Метод Бумеранга.. . ))))
"Мы властны над своей жизнью...))) " Я - ТОЛЬКО ЗА!! ! )))) Только мы в ответе за свою жизнь, только мы решаем, как поступить в той или иной ситуации (право выбора).. . Получается только мы хозяева своей судьбы )))) Главное - выбор правильного жизненного пути ))))
Власть над своей жизнью.... Так этого хочется... Чтож, многое ли сбылось из ваших желаний?.. Мало хотели или есть ограничитель?... Слабовата версия, не так ли?) Склоняюсь к мнению, что просто нужно быть в нужное время, в нужном месте.. Наверно я фаталист..)
Нет. Мы не ценим мгновения, тратим их впустую и убиваем время, а время убивает нас
Понятие пользы относительно. Человек может горбатиться на работе, даже интересной, а через 10 лет ее будет делать автомат. . за него. В России вообще энергоэффективность промышленности намного меньше, чем в Европе. и эффективность труда ниже.
Хотя главное, чтоб не было скучно..